Блюда для торжества, праздника

нужен рецепт кролика, очень вкусного))

Elena Lytvynenko
Разделать кролика на куски, ( при разделке ни в коем случае не рубить - он хорошо режется ножом) . Положить в хорошо разогретый жир давленый чеснок -зубков 6,следом выложить мясо, обжарить до корочки, помешивая. Если любите мягкое мясо с кислинкой, добавьте немного лимонного сока. Добавить крупно нарезанную морковь, лук - полукольцами, сладкий перец - соломкой, помидоры - дольками. Чуть обжарить, посолить, поперчить, залить кипятком и тушить на медленном огне до готовности. К кролику подать отварной картофель, посыпанный петрушкой, и соленые огурцы.
Нютик Коваль
Лучший ответ
Кролик в сметанном соусе

Вымоченную в холодной воле с ночь крольчатину порубить на куски как на шашлык. Жаровню разогреть со сливочным маслом и обжарить кролика до золотистой корочки, часто переворачивая. Добавить мелко нарезанную морковь и лук. Когда морковь начнет поджариваться, положить немного тертого мускатного ореха ломтики яблок, воды и тушить с час под крышкой в духовке при 180°. Когда мясо будет готово, посолить, поперчить, полить сметаной с лимонным соком и поджаренной мукой, и запекать без крышки 15 минут. На гарнир подать овощи, рис, картофель.

1 крольчонок 2~3 кг, 200 г сметаны, 200 г масла, 2 луковицы, 2 моркови, 2 яблока, 1 с. л. муки, ¼ лимона

Вместо мускатного ореха можно положить пригоршню сладкого миндаля.

Фильм кролик с горчицей http://www.youtube.com/watch?v=B9EDhxHczlI

Яна Тенешова
Кролика разделать на порционные кусочки, посолить, поперчить, обжарить на сковороде с минимальным количеством масла, затем переложить в кастрюлю, добавить специи, по больше чеснока, залить кипятком и тушить до готовности. Подавать можно с отварным рисом или без гарнира.
маринуй его в сметане или в сливках и по-любому получится вкусным. ну еще и соль с перцем, ес-но )
я люблю его тушенным. кидаешь на сковородку замаринованного кролика, насыпаешь сверху лука и не перемешивая жаришь, когда с одной стороны прожарится, перемешиваешь все и накрываешь плотно крышкой и до готовности
натереть хмели-сунели, обжарить на сильном огне в сковороде с прессом (сковорода для цыплят табака) до полуготовности, потом добавить стакан свежего пива и горчицы и протушить на мал. огне.