Самый легкий-вкусный тортик
Корж:
1 яйцо
0,5 ст. сахара
0,5 ст. сметаны
0,5 ст. муки
0,5 ч. л. соды погасить в уксусе
ванилин
Тортик из 3 коржей.
Крем сметанный: сметана и сахар
Приятного аппетита!
Блюда для торжества, праздника
нужен рецепт торта! оч вкусного, недорогого и не оч сложный! желательно бисквит и без орехов! помогите!!
вот изобрела колесо, но вкусно! готовый корж берем .делаем крем заварной- стакан молока нагреть но не сильно, в нем 2ложки муки разболтать, на медленном огне пусть загустеет, все время мешать! туда сахорку по вкусу .можно ванилиного сахару сыпануть пакетик. остудить .еще сделать желе любого вкуса .коржи промазать остывшим кремом, верхний тоже .сверху украсить любыми ягодами или фруктами, можно консервированными .сверху залить желе не горячим а таким, чтоб не сильно растекалось и в холодильник на час. да, я коржи положила в ту форму в которой они продавались .удобно, ничего не вытекает и желе на месте остается.
Это конечно не бисквит, но уж очень вкусный торт получается попробуй .
ТОРТ НАПОЛЕОН
1. 3 желтка, 1 ч. ложка соли, размешать и вылить в стакан, добавить охлажденной кипяченой воды до краев.
2. 1.5 пачки магарнина смешиваем с 4 стаканами муки, делаем лунку и туда выливаем содерживое стакана и гасим 0,5 чайной ложкой соды. Все перемешиваем и делаем колбаски.
3. колбаски кладем в холодильник на 12 часов.
4. из 1 колбаски раскатывать корж нужного размера, тонко
Крем - Все делается на водяной бане при постоянном помешивание 4 желтка, 1 ст. сахара, 2 ст. ложки муки все смешиваем и доливаем
1 литр теплого молока. Довести до тихого кипения и вынести на холод что бы остыло. Затем все смешиваем с 200 гр. сливочного масла до однородной массы
ТОРТ НАПОЛЕОН
___________________________
Этот рецепт дежурный. Когда гости на пороге или срочно нужно соорудить что-то к чаю. Пирог без начинки, типа кекса.
Потребуется:
яйцо - 1 шт
сахар - 1 стакан
варенье (любое) - 1 стакан
мука - 2 стакана
растительное масло - 2 ст. ложки
сода - 1 чайная ложка
чайная заварка - 1/2 стакана
Яйцо, стакан сахара и стакан любого варенья (если варенье сладкое – сократите расход сахара, положите полстакана) , два стакана просеянной муки, две столовые ложки растительного масла, чайная ложка гашеной соды, полстакана остывшей чайной заварки. Тесто размешиваем до однородной массы. Выливаем на промасленную сковороду или форму для кекса. Выпекать 30-40 минут при температуре 180 градусов.
Можно подать этот пирог как самостоятельное блюдо, а можно нарезать на квадраты, смазать любым кремом или вареньем. Получатся пирожные.
Пирог получается "ноздрястым" и красивым на срезе – чай и варенье дают цвет. Добротный и экономный бисквит. А главное: "Вкусно быстро недорого"!!!
Потребуется:
яйцо - 1 шт
сахар - 1 стакан
варенье (любое) - 1 стакан
мука - 2 стакана
растительное масло - 2 ст. ложки
сода - 1 чайная ложка
чайная заварка - 1/2 стакана
Очень вкусный и легко печется тортик Берем 3 стакана муки, стакан кефира, стакан сахара, 2 яйца, пачка маргарина, 1ч. л соды, 1ч. л лимонной кислоты и немного ванили. Маргарин растапливаем добавляем сахар Муку смешиваем с кефиром и всем остальным Смазываем маслом противень или толстую сковороду и выкладываем массу. Печется 45 минут. Проверяется на пропекание зубочисткой если чистая значит готов. Крем смешиваем полпачки масла сливочного мягкого со сгущенкой взбиваем и накладываем на охлажденный корж. Но я люблю полстакана сметаны и полстакана сахара взбить и на корж. Корж получается высокий так что обязательно разрезаю пополам и промазываю середину. Очень вкусный.
Самый простой – это «шарлотка» :
Яблоки
3 шт. яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
Яблоки нарезать на дно формы. Яйца взбить с сахаром и добавить муку. Залить яблоки. Выпекать при температуре 180 С.
Приятного аппетита.
Яблоки
3 шт. яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
Приятного аппетита.