Блюда для торжества, праздника
мне нужен рецепт торта на ДР подруге но он должен быть адекватный)
самый простой и относительно дешевый (если не покупной торт) , то купить коржи и прослоить их кремом или вареньем (джемом, мёдом, сметаной или чем хотите) , а сверху украсить хоть тертым шоколадом, хоть ягодами из компота или вареньем, орехами.. .

Выбирайте рецепт без сложностей, то что наверняка получится, ведь переделывать вряд ли будет время. Сделайте "Зебру", он очень простой и очень вкусный. Покрыть можно шоколадной глазурью. Просто и я еще не знаю людей, кому бы он не понравился. Рецепт в интернете есть.
Что должно быть адекватным? Торт?
Бекзат Усаева
рецепт)
Вот с этим не нужно заморачиваться с духовкой и тестом, точно получится и всем нравится! правда рецепт старенький.. .
Зефирины ( можно цветные+ и в шоколаде) разрезаете мокрым ножом на кругляшки.
выкладываете слоями в один слой сразу на тарелку подачи, "перемазывая" слоя зефирин слоями крема ( по вдохновению ) Мне нравится густые прегустые базарные сливки как сметана .
Высота тортика - по желанию и наличии денежек.
Нижний слой понятно зефир, верхний и бока обмазать кремом. И сверху насколько хватит фантазии и кошелька ---украшаем фруктами ( лучше с кислинкой и чтоб нетекли!!!!) , цукатами, орехами и прочими прибамбасами и кулинарной бижутерией ( слава яйцам сейчас этого добра навалом) .
В холодильник на часов 5 - чтоб "спеклось"!
На столе именинницы резать - тоже мокрым ножиком.
Удачного торжества!!!!
Лет 15 назад мне дали рецепт торта "Пьяная вишня" с годами я его усовершенствовала до проще простого.... Фурор производит именно оформление. Бисквитный корж делится на две части, вынимается весь мякишь, перемешивается с кремом (я добавляю бананы, вишню или шоколад, в зависимости от настроения и содержимого холодильника) и закладывается в образовавшиеся формы. Сверху я поливаю шоколадной глазурью и ...вуа-ля торт готов.. . Последнее время крем заварной делаю.
Бекзат Усаева
интересно)))