Блюда для торжества, праздника

Торт печеночный.Как его готовят?

Ирина Силина
печень пркрутить через мясорубку вместе с двумя луковицами добавить 2 яйца, стакан молока. соль по вкусу. испечь небольшие блины на масле. сковорода должна быть горячей. после этого обжарить нашинкованную морковь а мелко нарезанный лук, каждый слой блина смазать майонезом и уложить начинку!
Надежда Сударик
Лучший ответ
У меня свой рецепт печеночного торта:
1 кг печени
3 яйца
3-4 ст. л. муки
1 ч. л. соды
молоко 1/3 стакана
соль, перец
Печень помыть, перемолоть на мясорубке. Добавить яйца, соль, соду, муку, молоко. Пожарить блинчики. Готовый блин смазать майонезом, прослоить начинкой. Начинку выбираете по своему вкусу. Больше всего люблю жаренные грибы, сыр тертый и т. д. Морковь жаренную с луком не люблю. От нее торт сладковатый.
Для приготовления печеночного торта вам потребуется:
0,5 кг сырой свиной или говяжьей печени;
50 грамм свиного сала;
3 - 4 луковицы;
5 яиц;
200 грамм грибов;
1 стакан холодного молока;
1 - 1,5 стакана муки;
100 грамм укропа;
2 - 3 зубчика чеснока;
майонез;
соль, перец по вкусу, сода на кончике ножа

Печень, очищенный лук и сало пропустить через мясорубку, тщательно перемешать с молоком, яйцами, мукой, солью, перцем и содой. Затем небольшими порциями жарить как блины на хорошо разогретой сковороде.

Для приготовления крема для печеночного торта порежьте грибы и обжарьте их до готовности. Нашинкованный укроп смешать с майонезом, мелко порубленным чесноком и жареными грибами. Если у вас не оказалось грибов, не расстраивайтесь. Крем можно сделать и без них.

Промазать кремом каждый печеночный блин и дать им пропитаться. Верхний корж торта смазать кремом, украсить укропом.
Печенку, лук репчатый (побольше) перемалываешь в микресе или мясорубке. Добаавляешь, соль, перец молотый черный и яйца (преимущественно 2 шт), ложку ст. или 2 муки (от количества печенки) А дальше как блины разливаешь половником по сковородке. Жаришь коржи. Крем: майнез и сливочное размягченное масло взбиваешь вместе хорошенько и промазываешь коржи, через часов 5 торт готов.
Оля Сапрыкина
Делаете печёночный фарш с яйцом и луком и морковью. Жарите лепёшки не толстые. выкладываете друг на друга промазывая сметаной. Приятного аппетита!
перекрутить 1 кг печенки через мясорубку, добавить мелко нарезанный обжаренный лук, 2 стол. ложки майонеза, 2 яйца, муку, соль, перец (фарш густотой как на блины) . Добавить 1 кубик "Магги". Выпекать, промазывать майонезом и посыпать сверху зеленью
печень перекруитить с луком, соль перец по вкусу. Жарить как обычные котлеты печеночные только больштми круглыми пластами размером со сковороду можно меньше. Между слоями майонез с чесноком, луком и морковью (натертые)
незнаю