Блюда для торжества, праздника

Как вы готовитесь отмечать праздник 9 мая? Какие блюда, торты и салаты будете готовить?

Винегрет. Омары и лопстеры не кошерно жрать в такой день, картошечку можно ещё жареную.
Анна Оганесян
Лучший ответ
Это- прерогатива жены.
Застолья не устраиваем .тем более что весь город едет на дачи работать
на даче жарим мясо весь май
солдатская каша и чай
Еда безразлична. Но всех погибших из нашего рода помним. На могилы сходим. Помянем. А дед в братской могиле захоронен. МО. Комбат Панфиловской. Были. Но ехать трудно. Моя сестра сходит на кладбище в Эстонии, Таллин. Там наш отец похоронен. Не воевал. Но мины на тральщике тралил. Конец 40-х- начало 50-х.
Ирина Хасанова
Хлеб, лук, сало, водка у памятника Неизвестному солдату.
D.
Dashko.o .
гостей на дачу пригласили. так что будут шашлыки разные, рыба. запеченные на мангале овощи - баклажаны, помидоры, кабачки. картошка с салом на шампурах в фольге. свежие овощи и фрукты. ну и всякая другая еда. но это не приурочено к 9 мая, а приурочено к выходным. 9 мая - это день памяти, а не праздник с угощениями
я так далеко и не загадываю. если будем собираться, то наверное мяско пожарим на мангале, овощи, салат из свежих помидор и огурчиков сделаю, соленья. торты никакие не буду делать, сделаю на работу, за ДР проставлюсь, но это между праздниками
никак не готовимся и ничего не отмечаем... наотмечались уже... и "великий день ноября"....маевки всякие...
.на дачу поедем.... шашлык-машлык... зелень-мелень...
Никак не готовлюсь. Причем тут жрачка вообще?
Helena ™
мы не отмечаем этот праздник замтольем
Я в этот день поминаю свою маму... как-то не до праздника...
Но мужу приготовлю мяско запеченное, кальмар под майонезом, салатик мясной и шарлотку.
Маша Шиманюк
с друзьями на базе отдыха
с шашлыком, овощами, вкусными напитками (лично я с чаем)
Таиска Мелешко
Не отмечаю
Аля Архипова
Это не НГ, чтобы салатами отмечать.
При чем тут блюда
помяну успопших.. погибших.. в боях... молитвою
Anna Kosheleva
Никак не собираюсь отмечать. Готовлю как обычно
Наркомовские 100 грамм.)
Любовь Бузуева
у нас на первом месте Пасха, затем 1 Мая, а потом уже 9 Мая. (как говорится утро-вечера мудренее )
Никак не отмечаем. Столько людей погибло, а мы все победе радуемся
Anna Kosheleva поэтому это праздник со слезами на глазах.))... победили всеж мы
Anna Kosheleva и мы горько.. столько молодых солдатиков погибло...
Светлана Никуличева Я тоже не праздную... Довольно грустный таки день, учитывая все факторы.
Никак. Муж будет в параде участвовать, а потом на службе. Без него ничего не буду праздновать
Саша Вишня
Я так или иначе 9 мая наверное буду занят работой
Tatjana Bogdanova
Попробуй вместо разносолов растянуть на целый день 125 грамм черного хлеба. Вспомни жителей блокадного Ленинграда.
Елена К.
куплю шаурму, хот-дог или пиццу
Stella Sapir
Сделаю торт "Графские развалины". Нашла рецепт классный, семье понравилось, решила повторить на праздник. https://pastry-school.online/tort-grafskie-razvaliny
Наташа Майер
не буду
Помянем деда!
Leisan Leisan*****