Блюда для торжества, праздника
А какие салаты вы готовите в будни и в праздники???
в будни, как известно, самые легкие и простые... а в праздники- более красивые и изысканые))
в будни - как все французы: листья салата+грецкие орехи (когда есть дома) +сухарики+яйцо (+огурец-помидор) .
Заправка: оливковое масло (для себя делаю с подсолнечным) +бальзамический или винный уксус (для себя делаю с обычным) +соль-перец (иногда горчица) .
В выходные-праздники - всегда разные, но русские. Мне нравится красная фасоль+кукуруза+копченая колбаса_чеснок+майонез (все знакомые французы заценили его) .
На праздники всегда салат с маринованными баклажанами.
Для меня главное - как-нибудьукрасить салат (внутри он может быть обычный зимний, оливье или с крабовыми) .
На фото - типа долмы в виноградных листьях (овощн.) , а вообще, я делаю такие в листьях свеклы (до сих пор еще есть в огороде) .

Лёгкие овощные салаты: из редиса, капусты.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Листья салата, помидорчик, огурчик, креветки, соус для салата - быстро и вкусно.
И еще один - колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, сухарики и майонез
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Салат с консервированной фасолью.
вчера оливье делала-просто так
Крабовый салат. Сама придумала.
Понадобудется:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Крабовые палочки
3.Сухарики "Кириешки"
4.Майонез "Провонсаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в глубокую чашку, мелко порезать крабовые палочки и добавить их в чашку с кукурузой, затем высыпать 2-3 пакетика сухарей ( со вкусом красной икры, зелени, сыра) и всё перемешать с 2-3-мя стол. ложками майонеза.
Понадобудется:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Крабовые палочки
3.Сухарики "Кириешки"
4.Майонез "Провонсаль"
Приготовление:
покупаю
А это от настроения зависит, и в будни бывает на подвиги тянет:))
У меня зимний салат часто и в будни, а на праздники всегда, часто на праздники делаю еще новые всякие салаты, по разному-и нравятся и не очень, а вот зимний и шуба-всегда на ура, в будни часто делаю виталинный и винигрет-и экономично и полезно и стол не скучный
Мне нравится на каждый день такой салат. . Банка кукурузы 300 гр сыра (на терке) 3 зуб. чеснока пачка сухариков . Все перемешать и добавить майонез.
В будни Греческий салат, Селедка под шубой, овощные в зависимости от время года. А в праздники люблю Винегред
Свежая капуста+натертая морковь+соль+сахар+ семя укропа. Полезно и вкусно.
Цезарь, Фрунцузкий (кор. морковь, кукуруза, сервелат, огурцы, майонез)
греческий салат, он подходит как в будние дни так и на праздник, он легкий и в то же время сытный
Самый простой и оочень быстрый в приготовлении!
Куриная грудка отварная, шампиньоны консервированные или свежие, лук, консервированный ананас и майонез.
Всё мелко нарезать.
Лук с шампиньонами обжарить, грудку - отварить.
Смешать, залить майонезом, посолить и в путь)))
Всё мелко нарезать.
Елизавета Потёмкина
а если все вместе разогреть то вполне сносное второе