Блюда для торжества, праздника
народ какие салаты будете готовить на новый год?
напишите рецепты красивых и вкусных салатов
Оливье
Салат из грейпфрута, креветок и авокадо.
Разрежь пополам 2 грейпфрута. По всему периметру подрежь мякоть, раздели на дольки и отдели мякоть от кожуры. Смешай кусочки грейпфрута, нарезанные брусочками 2 авокадо, 100 г креветок.
Посоли, поперчи и полей смесью из 4 ст. л. сливок и 1 ч. л. горчицы. Наполни приготовленным фаршем половинки грейпфрута
Оливье "Конфетти":300 грамм говядины, 3 картофелины, 1 морковь, 2 яйца, 100 грамм консервированной кукурузы, 2 болгарских перца, 1 луковица, 100 грамм майонеза, соль. Приготовление: Мясо сварить в подсолённой воде, остудить, нарезать мелками кубиками. Картофель и морковь сварить, остудить, очистить, нарезать кубиками. Перец нарезать полукольцами. Лук очистить, измелчить. Продукты перемешать, добавить кукурузу, посолить, заправить майонезом.
Салат Мельник
Картофель отварной (режем мелкими кубиками) 5 шт, опята маринованные 1 ст. , лук репчатый (режем мелкими кубиками) 2 шт, сыр твердый (натереть на терке мелкой) 200 г, яйцо отварное (режем мелкими кубиками) 5 шт, отварное куриное мясо (режем мелкими кубиками) 500 г, соленый огурец (режем мелкими кубиками) 3 шт, морковь отварная (режем мелкими кубиками) 4 шт, желток отварной (натереть на терке мелкой) 3 шт, майонез 2 ст. л.
Салат выкладывается слоями:
-картофель мелко порезать, майонез
- соленые грибы мелко порезать
- репчатый лук мелко порезанный, майонез
- твердый сыр, натертый на терке, майонез
- яйца мелко порезать, майонез
- отварное куриное мясо, майонез
- соленый огурец мелко порезать, майонез
- картофель мелко порезать, майонез
- вареную морковь на терке,
- тертый сыр на терке, майонез
- желток на терке.
Салат оливье "Елочка" с сыром
Картофель отварной, морковь отварная, яйцо отварное, ветчина, лук репчатый, огурец соленый, сыр, майонез, соль, укроп (для украшения) , зерна граната (для украшения) , паприка красная (для украшения) .
Картофель, яйца, морковь, лук очистить, нарезать кубиками. Так же нарезать ветчину и огурец. Сыр натереть. Все ингредиенты смешать, заправить майонезом, посолить. Разрезать пластиковую бутылку наполовину. Конусообразную часть заполнить салатом, утрамбовать. На плоское блюдо перевернуть бутылку с салатом. Укроп разобрать на веточки. Обложить основу салата, начиная с низу. Украсить гранатом и вырезанной звездой из перца.
Салат "Сказка"
500 г телячьей вырезки (сырое мясо) , 450 г королевских шампиньонов (можно и обычных) , 2 средних моркови, 6 яиц, пучок зеленого лука, 1 средняя головка репчатого лука, растительное масло, 0,5 спелого граната, пучок укропа, 300 г майонеза.
Отварить до готовности телячью вырезку в подсоленной воде, остудить и мелко порезать. Отварить морковь, почистить и натереть на средней терке. Яйца отварить, почистить, отделить три желтка (их отдельно нужно натереть на мелкой терке) , все остальные яйца и оставшиеся белки натереть на средней терке. Зеленый лук порезать. Репчатый лук порезать и обжарить до золотистого цвета на растительном масле, добавить порезанные грибы, посолить и обжаривать до готовности (до полного испарения жидкости) , остудить. Гранат почистить, укроп мелко порезать. Форму для салата смазать майонезом. Салат выкладывается в следующем порядке:
- телятина (нижний слой)
- зеленый лук
- яйца
- грибы с луком
- морковь
- желтки
-майонез + украшение из гранатовых зерен. Каждый слой смазать майонезом. Вокруг салата посыпать укропом.
Салат "Шишка"
Куриное филе 150-200 г, морковь отварная 1 шт, яйцо отварное 2 шт, шампиньоны, консервированные 100 г, сыр 100 г, орехи миндальные (лучше половинки) 200 г, майонез, карри 0,5 г, соль, растительное масло.
Куриное филе нарезать небольшими кусочками, обжарить на минимальном количестве растительного масла вместе с карри, посолить. Яйца, морковь, сыр натереть по отдельности. Грибы мелко нарезать. Выкладываем на плоское блюдо слоями, промазывая майонезом, в виде шишки. Слои:
1-курица
2-грибы
3-морковь
4-яйца
5-сыр с майонезом (обмазать весь салат)
Обкладываем весь салатик миндальными орешками. У основания украсить еловой веточкой. Приятного аппетита и хорошего настроения! !
Новогодний мясной салат
400 г вареного куриного мяса, 2 вареные картофелины, 3 отварных яйца, 100 г острого сыра, 2 яблока, 2 свежих огурца, 1 банка кукурузы, 2 ст. л. измельченного зеленого лука, 1 пачка оливкового майонеза, маслины для украшения, соль, перец по вкусу.
Куриное мясо нарезать соломкой поперек волокон. Картофель, яйца, сыр, огурцы нарезать кубиками, яблоки соломкой. Смешать продукты с майонезом, посолить и поперчить по вкусу. Украсить маслинами.
Салат выкладывается слоями:
-картофель мелко порезать, майонез
- соленые грибы мелко порезать
- яйца мелко порезать, майонез
- отварное куриное мясо, майонез
- картофель мелко порезать, майонез
- вареную морковь на терке,
- тертый сыр на терке, майонез
- желток на терке.
Салат оливье "Елочка" с сыром
Салат "Сказка"
- телятина (нижний слой)
- зеленый лук
- яйца
- грибы с луком
- морковь
- желтки
Салат "Шишка"
1-курица
2-грибы
3-морковь
4-яйца
5-сыр с майонезом (обмазать весь салат)
Новогодний мясной салат
Традиционно готовлю двойную селедку под шубой, еще пару салатиков. В этом году скорей всего, это будет "Мимоза" и слоеный салат с курицей и черносливом.
Салат "Нежность"
1.Курицу, чернослив, орехи измельчить.
Яйца, огурцы натереть на средней терке.
2.Салат выкладывать слоями, каждый слой промазывать по вкусу майонезом: 1й слой - курица, 2й слой - огурцы, 3-й слой тертые яйца, 4й слой - чернослив, 5й слой - рубленые орехи, 6й слой - зелень. Дать настояться 1 час в холодильнике. Можно украсить полосками сладкого перца.
Честно скажу, сама пробовала, салат обалденный. Муж на Новый год его заказал!!! Приятного аппетита!! !

Салат "Нежность"
1.Курицу, чернослив, орехи измельчить.
Яйца, огурцы натереть на средней терке.

Салат из курицы и карамелизированных яблок,
грудка куриная
0,5 ч. л. "Букета приправ Магги к курице"
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец
Что делать:
1. Куриное мясо вымыть, обсушить и нарезать брусочками. Обвалять в смеси растительного масла и "Букета приправ Магги". Обжарить на разогретой сковороде, 3 мин.
2. Перец и яблоки вымыть, нарезать дольками, удалив сердцевину. Яблоки обдать крутым кипятком. В сковороде сильно нагреть сахар с водой. Добавить яблоки и тщательно перемешать, чтобы они равномерно покрылись карамелью, вынуть их из сковороды и отложить. Перец слегка обжарить в растительном масле.
3. В оставшуюся карамель добавить щепотку острого красного перца, яблочный сок и сливочное масло. Уваривать на слабом огне, пока соус не загустеет, 6 мин.
Курицу, яблоки и перец выложить в салатницу, заправить соусом.
грудка куриная
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец
Что делать:
Салат "Бычок".Обязательно загляните на эту страничку, очень интересная идея!
www.say7.info/cook/recipe/646-Salat-Byichok.html
всяческие! только не оливье - достал!
лучше всего винегрет!! !
"Итальянский" макароны отварные, мясо (колбаса копчен. ) , помидоры и огурец свежие, сыр, майонез. вместо макарон ещё лучше будет запарить густую бич-лапшу и остудить. Приятного аппетита! если нжно ещё то обращайся с Наступающим !
" Шапка Мономаха", " Цезарь", ну и конечно оливье!!!
Оливье, Нежность и фруктовый салат
Вообще не буду готовить... а то целый день парься, чтоб в конце его съели....
сделайте салат радугу
Оливье, крабовй, винегрет, рыбный