Обычно несколько салатов. Вот один из них- Салат "Озорной цыпленок".
куриное филе 250 гр. ,корейская морковка 120 гр. , сыр твердый 100-150 гр. , ананас 200 гр. , белый хлеб 3 кусочка, майонез 200 гр.
Куриное филе нарезать на кубики и обжарить на растительном масле. Охладить. Твердый сыр нарезать кубиками, консервированный ананас мелкими треугольниками.
Перемешать корейскую морковку с обжаренным филе, сыром и ананасом. Добавить майонез и перемешать. Белый хлеб нарезать мелкими кубиками (корочку с хлеба срезать) и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Выложить на салфетку, чтобы впиталось масло. Посыпать сверху гренками, перед подачей перемешать
Блюда для торжества, праздника
Какие салаты вы готовите на новый год?
Пока еще не готовим. Рановато будет.
С АНАНАСАМИ
На плоское блюдо послойно:
1) курица отварная, нарезанная соломкой
2) лук четверть-кольцами обжаренный
3) яичные белки рубленые
4) майонез
5) желтки
6) майонез
7) ананас некрупными кусочками.
Слои повторить.
С ЧЕРНОСЛИВОМ
Слоями:
1) отварная курица соломкой
2) лук четверть-кольцами, обжареный на растительном масле без запаха
3) майонез
4) чернослив соломкой
5) маринованные огурцы соломкой
6) майонез
7) яйца рубленые
майонез
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=28353.msg180322#msg180322
На плоское блюдо послойно:
1) курица отварная, нарезанная соломкой
2) лук четверть-кольцами обжаренный
3) яичные белки рубленые
4) майонез
5) желтки
6) майонез
7) ананас некрупными кусочками.
Слои повторить.
С ЧЕРНОСЛИВОМ
Слоями:
1) отварная курица соломкой
3) майонез
4) чернослив соломкой
5) маринованные огурцы соломкой
6) майонез
7) яйца рубленые
майонез
оливье, сельдь под шубой, с крабовыми палочками и какой-нибудь еще) обожаю салатики) бедный желудок)
оливье-это традиция уже.
Банальное оливье и че- нибудь новенькое.
сельдь под шубой всегда присутствует на новогоднем столе
САЛАТ НЕЖНЫЙ
200гр картофеля, 200 гр моркови, 100гр зеленого горошка, 100 гр плавленого сыра, 2 яйца. 150 гр майонеза.
Сварите картофель, яйца и морковь, затем натрите их на крупной терке и добавьте тертый сыр. Затем продукты уложите в салатницу слоями: картофель, на него морковь, затем яйца, сверху зеленый горошек и плавленый сыр. Полейте все майонез, дайте постоять в течение часа и подавайте на стол.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
УХ, как все мы любим оливье, пошла готовить_))))
Вкуснее Оливье нет ничего.
Оливье.
салат с крабовыми палочками
Оливье конешно)))
салат сырок!! ! очень вкусно и неприхотливо готовить!!!! баночка зелёного горошка, плавленный сырок и три варёных яичка натереть на тёрке и заправить майонезом!!!! пальчики оближешь!!!!
Салат из печени
0,5 кг печени отварить в подсоленой воде с добавлением лука и лаврового листа. Варить недолго а, то печень станет твердой. На растительном масле обжарить мелконарезанную луковицу. Вареную печень и 3 соленых огуца нарезать соломкой. Добавить обжареный лук, посолить, поперчить. Салат заправить майонезом. Кушайте на здоровье.
Салат "Сибирский"
Говяжье сердце и отдельно 0,5 кг свинины отварить в подсоленной воде с добавлением луковицы и лаврового листа. Одновременно режим соломкой 3 большие луковицы, заливаем кипятком, добавляем 2 ложки уксуса, накрываем крышкой и оставляем, пока не сварится мясо. Сваренное сердце и мясо режем соломкой, добавляем отцеженный от воды лук, соль, перец по вкусу. Заправляем майонезм. Говяжье сердце можно заменить индюшиными сердцами.
Салат "Сибирский"