Блюда для торжества, праздника
Какие салаты будете готовить на Новый Год?
Любые, какие любите и какие любят ваша семья, можно с мясом, можно и фруктовый, поищите в интернете здесь много чего есть!
Самое простое!
Салат из редьки
Крупно тертую редьку уложить в салатницу, посыпать солью и промять руками. Смешать с вишневым сиропом. Дать настояться час, отжать лишний сок, посолить и взбить вилкой с дезодорированным постным маслом.
400 г черной редьки, ½ ч. л. соли, 3 с. л. вишневого сиропа или меда, 50 г масла
Салат из помидор
Нарезать томаты небольшими дольками. Посолить, по желанию подсахарить, заправить сметаной или оливковым маслом и перемешать. Дать постоять несколько минут.
3 средних томата, соль, немного оливкового масла или сметаны

Салат из редьки

Салат из помидор

никакие - надоели все классические салаты
чего нибудь придумаю...
Салат "Необычный праздничный"
Яйца отварные – 2 шт. , ананас – 100 г, крабовые палочки – 200 г, апельсин – 1 шт. , консервированная кукуруза – 350 г, консервированный тунец – 200 г, майонез – 2 ст. ложки, соль, перец – по вкусу, грецкие орехи, зелень – для украшения.
Нарежьте крабовые палочки, яйца и ананасы кубиком. Очистите апельсин от кожуры и пленок и нарежьте тонкими ломтиками. Смешайте все ингредиенты и добавьте консервированную кукурузу и тунца. Заправьте салат майонезом или нежирным йогуртом. Посолите и поперчите по вкусу.
Винегрет с селедкои, винегрет с капустои, винегрет с огурцами.

мои подсели на "гранатовый браслет" что- нибудь с морепродуктами и один с грибами
Наталья Соболь
А можно рецептик "гранатового браслета"?
ЗУБ "Дракона" - вкусный!
салат будет"сложный"-водка, пиво, огуречик)
Вкусные и позабытым рецептам.
Оливье, венегрет!)
Оливье, крабовый, мимоза, рыбный, селедка под шубой, но и пожалуй наверное все
Салат подсолнух !