Блюда для торжества, праздника
Какие салаты вы готовите на праздники?
Обычно Цезарь, Греческий, Селедку под шубой, закусочный тортик из крекеров, морковку с чесноком, и курицу с ананасами и грецкими орехами.
стандартные ответы)) )
если задуматься - грустно и смешно.. .
коль праздник, хочешь-не хочешь, готовь и ешь селёдку под шубой))) или иное майонезное.. .
я, например, салаты делаю ежедневно из свежих овощей и трав.
если задуматься - грустно и смешно.. .
Наталья Андрюхина
Из свежих овощей и трав делают все ежедневно. А по поводу салатов,я делаю то,что заказывают друзья и родные,так что это именно то,что им нравится есть,а совсем не то,что нам нравится делать.
селедка под шубой обязательно, так сказать -классика
Оливье, Мимоза, Селёдка под шубой
подсолнух, греческий, золотая рыбка
оливье и селедка под шубой
иногда с крабовыми палочками
Салат "Грибы под шубой"
Состав:
грибы маринованые - 250гр
лук репчатый - 1 (средней величины)
печень (свинная, говяжья, куриная, гусиная - на ваш вкус) - 250-300гр, сварить
сыр твердый - 150гр
яйца вареные - 3-4 шт
майонез 40% - 300-400гр
Оценка: 5.00
на основании 9 отзывов
[Добавь свой комментарий] добавить комментарий
[Добавь свой рецепт] добавь свой рецепт
[Добавить фотографию] добавь фотографию
[Задай вопрос кулинарному эксперту] задай вопрос кулинарному эксперту
Приготовление:
Все выкладываем слоями:
1- грибы порезаные
2- лук кубиками (маринованый)
(для маринада: 50 гр. уксуса, 1 столовая ложка сахара, 10гр. воды)
3- печень на крупную терку
4- майонез
5- сыр на мелкую терку
6- майонез
7- яйца на мелкую терку
8- майонез
Украсить, как вам позволяет ваша фантазия.
Очень вкусный салат.
Состав:
грибы маринованые - 250гр
лук репчатый - 1 (средней величины)
сыр твердый - 150гр
яйца вареные - 3-4 шт
майонез 40% - 300-400гр
Оценка: 5.00
на основании 9 отзывов
[Добавь свой рецепт] добавь свой рецепт
[Добавить фотографию] добавь фотографию
Приготовление:
Все выкладываем слоями:
1- грибы порезаные
2- лук кубиками (маринованый)
3- печень на крупную терку
4- майонез
5- сыр на мелкую терку
6- майонез
7- яйца на мелкую терку
8- майонез
Очень вкусный салат.
Салаты:
Оливье,
с краб. палочками,
с чипсами (слоеный салат, между слоями промазать майонезом- курица, корейская морковка, яйца, кукуруза, сыр, яйца, а сверху снова майонез и покрошить чипсами) ,
с фасолью (свежий или маринованный огурец, банка консервир. красной фасоли, пакет сухариков, кубики сыра, шампиньоны)
Оливье,
с краб. палочками,
Салат "Висконти"
Сперт из ресторана "Иль Патио"
Состав
Пекинская капуста
Отварной картофель
Яйца
Помидоры, можно черри
Зеленая стручковая фасоль (я не кладу)
Консервы Тунец в с/с
Приготовление
Листовой салат (Ромэн или Айсберг) порвать и положить вниз на тарелку. Или пекинскую капусту. Вареный картофель порезать брусочками. Крутые яйца четвертинками. Помидоры дольками. Стручковая зеленая фасоль отварена. Консервированный тунец в с/с измельчен кусочками, но не раздавлен вилкой. Несколько маслинок половинками. Все смешиваем осторожно. Перед подачей заливаем итальянской заправкой. В инете их полно.
Я использую обычно такую - смешиваю :
125 мл оливкового масла Экстра Вирджин
50 мл красного винного уксуса
25 г измельченного базилика (или любой смеси трав)
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки горчицы с зернышками
0,5 ч. ложки хлопьев чили (не кладу)
2 зубчика чеснока (выдавить под прессом)
соль, перец свежемолотый - по вкусу.
Все складываю в небольшую баночку с крышечкой и взбалтываю, как в шейкере. Заправку можно хранить в холодильнике неделю.
Сперт из ресторана "Иль Патио"
Состав
Пекинская капуста
Отварной картофель
Яйца
Помидоры, можно черри
Зеленая стручковая фасоль (я не кладу)
Консервы Тунец в с/с
Приготовление
Я использую обычно такую - смешиваю :
125 мл оливкового масла Экстра Вирджин
50 мл красного винного уксуса
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки горчицы с зернышками
0,5 ч. ложки хлопьев чили (не кладу)
соль, перец свежемолотый - по вкусу.
Яйцо, яблоко, морковь варёная, лук репчатый и заправить майонезом. Любят все. Много салатов не готовлю.
Такие же, как и всегда... Потому что муж привык их есть всегда, а не только по праздникам. а такой бурно фантазии у меня нет.
А раньше мимозу, морковный, фунчезу, оливье.
Салат вкусный, съедается в первую очередь. Вкусная копченая колбаса (порезать тонкой соломкой), свежий огурец (тонкой соломкой), фасоль красная консерв. в собственном соку (жидкость слить), Кукуруза сладкая консерв. (жидкость слить), сухарики (со вкусом бекона или салями) положить перед подачей на стол. Заправить майонезом и перемешать. Приятного аппетита!
разные, кое что из этих рецептов салатов
Гнездо глухаря....