Свинина в перечном соусе.
Нам потребуется:
Лук - 2 шт. ,
Чеснок - 2 зубчика,
Болгарский перец - 2 шт. ,
Свиная вырезка - 8 тонких кусочков,
Мясной бульон - 200 мл,
Крахмал - 1 ч. ложка,
Мед - 1 ч. ложка,
Лимонный сок - 1 ч. ложка,
Растительное масло для жарки,
Соль,
Перец.
Мясо пожарить на растительном масле по 1 минуте с каждой стороны. Посолить, поперчить и выложить на тарелку.
Лук и чеснок очистить и мелко порубить. Перец очистить от кожицы и нарезать его мелкими кубиками.
В сковороде, в которой готовилось мясо, пожарить лук с чесноком. Добавить болгарский перец и тушить около 3 минут. Влить бульон и довести до кипения. Крахмал развести в 1 ст. ложке воды, влить в соус и снова довести до кипения. Добавить мед, лимонный сок. Приправить солью, перцем.
Мясо опустить в соус и оставить в нем на некоторое время.
Подавать мясо вместе с соусом.
Блюда для торжества, праздника
Как Вы отмечали 9 Мая? Что готовили?
Алла Сазонова
приятного аппетита!
Мы на кладбище ездили. У нас старинное, с 1942 г. С Блокады. В ограде. В лесу. Всегда, когда туда ездим, готовим копченые колбаски. Покупные. На металлической крышке. Спиртом обольем слегка и подожжём. Едим с помидорками, огурцами, зеленым луком, кинзой. С кетчупом. Кофе в термосе. Алкоголь не пьём. Но сначала могилки уберём, цветы посадим. Много уже могил.
Были на даче, готовили шашлык
Очень много и нудно рыл грунт на даче. Готовил "Доширак".
я работала. . готовила овсянку в микроволновке...
Свиной гуляш сначала жарим, потом тушим, добавив специи и стакан бульона, ну нет -так и вода сойдёт. И так до готовности. В другой сковороде на масле тушим мелко нарубленную капусту, добавляем все специи и под крышку. Но тут важно быстро снять с огня, пока не достигло консистенции пюре. Подавать на большой тарелке с одной стороны-капусту, с другой стороны -гуляш. И всё чинно и благородно
Крученики из куриного филе и риса, подала с пюре и с салатом, на большее времени не хватило, у меня праздников и выходных не бывает.
ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ, салат, блинчики с творогом и изюмом....