Если да, то какое? Мы с мужем обычно ходим на шашлыки. Но что-то синоптики и погода на завтра обещают чуть ли не вселенский потоп.
И вот сижу я как Кощей, только чахну не над златом, а над мясом. Мариновать его или нет...
Блюда для торжества, праздника
Планируете застолье на 9 мая?
На шашлыки конечно идите! Ну не надо это к 9 мая приписывать. Это весьма странно...
Наталья Третьякова
Будто: праздник ради празднования.
Светланка Орехова
Что странного? Почти у всех друзей выходной. Потом все разъедутся по "фазендам" и будет сложно собраться пока не закончится дачный сезон. Привязка скорее не к дате, а к выходному общему.
Нет .будни. дожди несколько дней будут
И ещё какое.
Рыбу бу коптить, мясо жарить.
И, само собой-самоварчик.
А потом-баня. Всё,как учили.
Рыбу бу коптить, мясо жарить.
И, само собой-самоварчик.
А потом-баня. Всё,как учили.
Никакого застолья, сходим на парад, концерт
А зачем мариновать так сильно заранее !
Никогда так не делаю! Взял свежее мясо-перемешал нарезанное с солью, перцем, луком и немного киви и пошёл костер разводить !
Пока сделал его, пока он прогорел, пока всё принёс-вот и весь срок маринования !
Чем дольше "маринуется"-тем потом мясо больше сока своего теряет !
А так--соооочненькое получается !
поезд уже мимо промчался
Тоже запланирован шашлык, но прогноз погоды не утешительный. И мясо уже замариновано. Если погода не позволит сделать это на природе, придётся достать электрошашлычницу...
не знаю. у нас тоже погода не ах :(
а если плохая погода, но шашлыков хочется - главное подготовиться: одежда, обувь, большая машина, тент, сухие дрова/угли
мы были в воскресенье на озере на шашлыках и был всего лишь ветер... СИЛЬНЫЙ. если бы нам не предложили закрытую беседу, уехали бы дома шашлыки жарить. и все равно было НЕ комфортно :(
да, после бессмертного полка обещали наливать
Светланка Орехова
Полевая кухня каждый год наливает.
Нет, прохладно еще как то...
У нас плюс к празднику и день рождения, так что стол обязательно будет, главное блюдо шашлык из барашка, сегодня пробы будем снимать
Собираемся ехать на природу все готово.
а у ней акция... ты к ней прсоединяйся... если не совсем жирная корова... и муж твой сойдёт!

Нет, в моей семье не принято пир на костях устраивать
Маринуйте. Может погода будет прекрасной... а если нет, то в любом случае мясо не пропадет. Его можно и в духовке потом приготовить и на сковороде. Конечно, это не сравниться с шашлычком на природе.... У меня, например, свекровь участник ВОВ, ей 95,5 лет и муж инвалид 1 группы... на природу пока нет возможности выбраться... завтра для них и буду готовить шашлык в духовке. В процессе приготовления добавляю картошку. Вот такие они у меня получаются.
Пусть погода будем замечательной!

А похороны вы так же отмечаете ?
Светланка Орехова
Странные у Вас ассоциации. День победы и похороны... Если. Вы не в курсе, то ВОВ длилась с 1941 по 1945 года. Следуя Вашей логике, то ежедневно нужно поминки устраивать по сотням погибшим. А вот отметить праздник победы, это варварство...
нет! нечего отмечать тут! наши предки напрасно гибли за то как мы сейчас живем
Римма К
Вообще то ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Нет. Уже нет того запала.