Блюда для торжества, праздника

Какое меню посоветуете на 9 мая? Шашлык не хочу! Хочется чего-то новенького...

МЯСО НА ГРИЛЕ.
Свиные отбивные на косточке (антрекот или шейную часть) с жировыми прослоечками натираем солью, перцем-красным и черным, давленым чесночком.
Укладываем в кастрюльку, посыпаем молотым кориандром и молотой сладкой паприкой, обильно засыпаем полукольцами репчатого лука и заливаем светлым пивом. Хорошо придавливаем, накрываем крышкой и убираем в холодильник часиков на 12.
Затем вынимаем, укладываем на решетку, смазанную маслом, сверху выкладываем лук и ставим под двойной гриль минут на 15 до зарумянивания (не забудьте противень вниз подставить! )
Переворачиваем и дожариваем под одинарным грилем еще минут 15-20. Иногда поливаем маринадом. Мясо получается очень нежное и вкусное! Если любите помягче-можно его слегка отбить... но и так жуется прекрасно!
Приятного аппетита!
Шесть штук отбивных (около полутора кг );
одна большая луковица;
пара зубочков чеснока;
по полчайной ложки перцев, паприки и кориандра;
две чайных ложки соли;
бутылка 0.5 светлого пива.
Марина Лапаева(Аникина)
Лучший ответ
заливную рыбу, заливной язык, утку в апельсинах. . салат зеленый, салат свекольный, салат морковный с . редиска в сметане. салат капустный с яблоком, картофельпо деревенски . мороженый торт. если торт интересен - напишите сообщу рецепт
Любашка Панина сообщите мне,если не сложно
Надо что-то окопное.... Грамотно сваренная гречка с хорошей тушонкой и 100 грамм фронтовых.
Анна Захарова
в тему будет фронтовая перловка, репчатый лук, и естественно фронтовые 500граммов, ржаной хлеб добавить по вкусу.
Валерия )@()@(
Настюшка Миронович 500 грам-перебор, хватит и 200
много чего можно придумать исходя из финансовых возможностей. Вместо мясного, попробуйте фруктовый шашлык сделать, получается очень оригинальный и очень вкусный десерт.
Meruert Kulzhanova
Купи скумбрии. разрежь по хребту и зажарь на решетке.
Ирина Фролова
картофель в мундире с селедочкой и луком вкуснятина
Валя Кригер
загляни на сайт http://gotovim-doma.ru там всегда можно что нибудь найти по вкусу.
Чебуреки по китайски из собочатины! Ролы Калифорния. Японские пельмени с креветками. Китайское блюдо битва тигра с драконом, готовится из кошака и змеи !
заживо ворёные криветки!