Блюда для торжества, праздника

Скоро День рождения. На природе. Кроме традиционных шашлыков и ухи хочется что то новенькое приготовить. Будут и детки, и,

Siranush Adzhiyan
Не знаю как у вас, у нас рядом с шашлыком обязательно вегетарианский салат из печенных баклажан, перца и помидор. Он идет на ура, лучше чем сам шашлык. На шампурах испечь баклажаны по 1 на человека, помидоры, болг. перец и горький перец (по вкусу) Очистить от кожицы нарезать и положить в кастрюлю. Добавить нарезанный кольцами лук, зелень побольше, особенно рейхан, посолить и поставить на угли немного потомиться, пока жарится шашлык. И еще можно испечь на шампурах кислые яблоки - это тоже объедение.
Светлана Борель
Лучший ответ
Чистите от шкуры, режете крупными колёсиками бананы и так же запекаете их на шампуре только гораздо быстрее чем мясо, минут 5-6-7. Ням-ням. Когда в первый раз такое сделали вместе с шашлыком, бананов горку расхватали в первую очередь, пока бананы не слопали - мясо просто лежало на блюде, остывало и скучало.
Nino Saladze
Попробуйте сделать польские "клецки" и их фирменный вкусный суп-"Журек"
Мария Шевелева
Узбекский плов, шашлык, да мало ли еще чего!!!! На линк! stalic.livejournal.com
Алия Мулина
день рождения лет до 25 справлять ещё нормально, а дальше нафиг нужно тоже мне радость ещё старее стал.
I Angel
Siranush Adzhiyan Я согласна,так никто и не спрашивает.Просто приходят после обеда родственники и друзья,ставят перед фактом-едем на природу.Естественно с подарками.Не выгонишь ведь.
плов на костре можно приготовить.
Наталья ))
Моя мама делает кабачки с мясом и сыром в духовке рецепт в интернете писать так "кабачки с мясом и сыром" можно так же шампиньоны сделать, очень вкусно еще можно сделать помидоры с чесноком и майонезом