Блюда для торжества, праздника

Какой, обычно, едой накрывают поляну, празднуя день рождения на природе? Ну там, шашлык, салат, а что еще? ума не приложу

Алина Милая
Меню на день рождения на природе.

Основное блюдо (одно или несколько);
Зависит от финансовых возможностей, опыта, предпочтений и размера компании. Варианты основного блюда: уха с водкой и поленом, шашлык: из курицы, из баранины, из говядины, из свинины, из рыбы, покупные или домашние сосиски на шампурах или гриле.

Гарнир;
В полевых условиях самым достойным гарниром может быть запеченный в золе картофель.

Салаты и закуски;
Салат должен быть легким и овощным. Два или даже может быть один. Или просто нарезанные перед подачей помидоры, огурцы, болгарский перец, зелень.

Закуски нужно приготовить заранее, они должны оттенять вкус основного блюда.

Хлеб;
Если это булка хлеба, то она должна быть заранее порезана, хорошо использовать питу, тартилью или лаваш, которые не нужно резать, можно рвать руками – очень удобный и вкусный вариант.

Напитки (алкогольные и безалкогольные).
Вид и количество должны быть определены заранее.
Ирина Стадник
Лучший ответ
картошка, лаваши, свежие овощи, зелень, хлеб черный, можно баклажаны и перцы на мангале приготовить. крупные грибы шампиньоны, замаринованные в майонезе с чесноком - на шампурах, рыба жирная - например скумбрия. её можно в фольге и между решетками
Ольга Денисова
Кроме шашлыка из свинины, можно запечь на углях курицу, рыбу, овощи, шампиньоны. Свежие овощи лучше не в виде салата подавать, а в виде нарезки. Зелень положить прям веточками, перья зеленого лука. Не забудьте маринованный лучок (его очень просто и быстро замариновать дома-вода, уксус или лимонный сок, немного соли, немного сахара), соус к мясу, лаваш. Майонезные салаты тащить на природу не нужно, картошку пюре, бутерброды и колбасную нарезку-тоже) Больше мяса и овощей!!! Можно взять острую морковку типа "по-корейски",не помешает. Фунчозу, спаржу соевую.
Елизаветка *
больше ничего не надо. к шашлыку идет только овощной салат и овощи на мангале. можно еще питу и хумус с тахиной, но для вас это будет уже слишком экзотично
Liza C:
От каждого - по возможностям, каждому - по аппетиту.
Что есть в печи - на стол мечи. Абы довезти можно было без проблем. Ну и мешки для мусора не забудьте.
Olya Konovalova.o
мясо на шашлык
овощи
шампиньоны
лаваш с сыром, зеленью, помидорами
я пеку пироги и пирожки с разными начинками
палочки с беконом/кунжутом
фаршированные яйца
хлеб и паштет
соусы
D. Aistova
крабовый, салат капуста и морква, картофель отворной в мундире, обязательно пикули. бутеры- холодные со шпротами, зелень.
Большой контейнер разного вида канапе (много и всяких). Еще берем несколько термосов с чаем и мешок конфет птичье молоко и др.
Irina_Psy ********
Сок вода и никакого бухла
дошик и водка
Маша Гончар
Ну смотря в какой стране. У нас обязательно берут хачапури\лобиани, лаваш, соус ткемали, кетчуп, вино, лимонад и так далее