Блюда для торжества, праздника
Подскажите меня на день рождения на природе
хочу отметить на природе день рождения, но незнаю что можна приготовить, чтоб и гостям понравилось и на жаре не испортилось. Жду ответиков, Спасибо.
я каждый год праздную днюху на природе, и всегда мои гости рады шашлыкам и салатам из свежих овощей, а также пеку пирожки, отварная картошечка с зеленью и заправленная маслицем, овощи в нарезке и нарезка мясная,
Шашлыки само-собой, но пока они приготовятся народ напьется. Прихватите из города курочку-гриль из расчета 1 штука на 4-5 человек, побольше зелени, овощей, фруктов. Салаты не надо - они дадут сок, вид будет не ахти, больше выбросите. Лучше целые - помидоры-чери, огурчики (можно в банке маринованные - карнишоны) , редисочку, салат листовой - побольше, кинза, укроп, петрушка и пр. Можно сыр и украинские колбаски (лучше дома поджарить) . Воды не сладкой можно побольше. Выпивка из расчета 1 б. водки на 4 человека. Вино лучше столовое полусладкое. Хлеб лучше - лепешки или лаваш. И не забудьте - ножи, соль, майонез, кетчуп, спички, салфетки.
Мы часто с собой берем салат из плавленных сырков с чесноком и зеленью, с майонезом. Его очень вкусно намазывать на любые овощи помидоры, перец, огурцы. И с мясом он отлично идет!
Мясо, рыба - это все на гриле к этому вкусненький соус, лучок маринованный, овощи и зелень, картошку дома запечь в фольге, картошку на пополам в срединку ломтик бекона, поперчить и в фольгу, рулетики из лаваша, на природе хорошо на костре заварить чай - чай с дымком - это вау, возьмите вкусных печенек сложите их горкой - будет торт, и в заварку корочки лимона, мяты.
на закарпатье варят бограч-гуляш в котелке... БОМБА!
сайт 7say . там есть рецепты для пикника!)
Лето, природа, -это конечно шашлык, молой салатик, запеченый в фольге картофель с беконом или с охотничей колбаской+зелень и соус, а также пирожки, или блинчики с ветчиной, яйцом и маслинками.... тут уж на Ваш вкус.