Блюда для торжества, праздника
изысканое ,но сытное блюдо ,к коньяку?
субботний вечер ввпереди...
Вообще, запомните несколько простых правил. Правило первое: правило трех "с". Коньяк (Cognac) очень хорош с кофе (coffee) и сигарой (cigar). Правило второе: Коньяк не закусывают, тем более лимоном – цитрусовые всегда искажают гамму ароматов и вкусовых ощущений. Правило третье: Никогда не нагревайте бокал с коньяком (почему-то во многих барах это считается "верхом" этикета:) . Дело в том, что при такой подаче напитка входящие в него летучие соединения мгновенно испарятся и то, что останется в Вашем бокале, будет очень мало похоже на настоящий Коньяк. Наконец, правило четвертое: если Вам придется пробовать несколько Коньяков, то всегда начинайте с менее выдержанного и постепенно переходите к более выдержанным. Тогда от каждого их них Вы получите максимум удовольствия.
Коньяк не закусывают. На худой конец заедают яблоками, а лучше - шоколадом. Не рекомендуется закусывать коньяк виноградом во избежание нежелательных последствий. Неплохо, не торопясь пригубливая коньяк и беседуя с друзьями, иметь возможность насладиться также чашечкой черного кофе.
Коньяк не закусывают сытными блюдами. Порежьте немного сыра, подайте фрукты и можно шоколад. И все это уж после еды.
Есть свои правила употребления коньяка. Если трескать его как водку, то какая разница, чем закусывать. Пойдет всё шоколадка и лимон и даже огурчик солёненький.
Время коньяка, за разговором после трапезы. Это скорее напиток для общения.
До 1917 года купцы закусывали коньяк осетриной, и затем руки протирали лимоном.
Затем когда осетрина стала недоступной, пошла традиция закусывать лимоном.
лимончик сверху кофе молотый и немного сахарку
вообще то коньяк десертный напиток ...поэтому вы сначало покушате (по вашему вкусу) , а потом посидите попете конинку с фруктами и шоколадом ...
коньяк не закусывают, и им не запивают!
Не мешайте коньяк с кофе, коньяк сильно повышает давление + кофе как известно тоже = на утро будет не очень хорошо