Блюда для торжества, праздника

как приготовить суши? и что для них обязательно нужно, кроме нори

и что для них обязательно нужно, кроме нори
зайдите обязательно на ссылку - там всё по этапам и с фото! http://andreev.org/albums/sushi.html
http://www.andreev.org/gunkan-sushi
ОК
Ольга Капустина
Лучший ответ
рис; копченая семга; огурец (свежий) ; для омлета: яйцо; молоко; сахар; листья нори; соевый соус
Очень простенько в приготовлении. Сначала готовим о-су гохан (кислый рис) . Рис промываем, заливаем водой и варим в рисоварке или в кастрюле под крышкой до полного выпаривания жидкости. Готовый рис должен быть липким, но не вязким (это означает, что он не переварен) и каждая рисинка хорошо видна и прилипает к остальным. После варки даем рису отстояться в течение 10 минут. Затем в миске, желательно глиняной, смешиваем лопаткой рис, сахар, уксус и соль. Даем рису отстояться ещё 5 минут, после чего охлаждаем до комнатной температуры. Семгу (у меня копченое брюшко семги) нарезаем полосками. Огурец разрезаем длинными ломтиками.
Печем сладкий омлет. Смешиваем яйца, молоко и сахар, выливаем на разогретую сковороду и доводим до готовности под крышкой. Готовый омлет режем соломкой шириной 1 сантиметр.
На кулинарную циновку кладем лист нори.
На нори выкладываем на него слой риса толщиной примерно 1-1.5 сантиметра.
Затем на рис по всей ширине кладется омлет, рыба, огурцы.
Сворачиваем рулет. При готовке этого блюда стоит учитывать, что нори - довольно хрупкая штука и с ней нужно быть поаккуратнее, иначе, она порвется. Готовый рулет нарезаем кружочками толщиной примерно 1-2 сантиметра и подаем на стол с соевым соусом. Как там по-японски приятного аппетита? Не помню… в голове какая-то каша «банзай-кампай-ваккаранай- дом аригато годзеймас»

лист нори - 2шт. ; рис - 100 г; свежий огурец - 1шт. ; майонез - 50 г; крабовые палочки - 50 г; соевый соус, соль, сахар - по вкусу; маринованный имбирь и васаби - по желанию
Отварить рис для суши.
Выложить на лист нори рис, разровнять руками, в центр уложить крабовые палочки, майонез, свежий огурец. Края листа нори смазать соевым соусом.
Заворачивайте лист нори, надавливая на него, чтобы получилась колбаска (рулет) . Смочить нож водой или соевым соусом. Разрежьте колбаску (рулетик) на равное количество частей, примерно по 2см. Тарелку можно украсить васаби и имбирём. Аккуратно сложите роллы.

лист нори; морковь - 1/2 шт. ; огурец (свежий) - 1/2 шт. ; сладкий перец (красный) - 1/3 шт. ; тунец (слабосолёный) - около 50г; рис - 50г; соевый соус - 100 мл
На бамбуковый коврик кладём пленку, сверху - лист нори блестящей стороной вниз.
На 1/3 листа нори выкладывает вареный рис для суши.
На рис, по центру, кладем нарезанный длинными полосками сладкий красный перец, морковь, предварительно сваренную в соевом соусе, полоски свежего огурца и слабосолёного тунца.
Скатываем плотный рулетик и нарезаем его на одинаковые отрезки. Суши готовы.
как раз нори и не надо - они для роллов. А для суши рис. уксус, сахар, соль, васаби и рыба, либо омлет..
рисовый уксус, которым в небольшом кол-ве смачивают вареный рис
Юлия Юлия