ЗАКУСКА ВАФЕЛЬНО-МЯСНАЯ
1 пакет больших готовых вафель для торта,
500 гр. мяса
2 яйца
1 морковка
соль, перец
Инструкции:
Мясо отварить и пропустить через мясорубку. Вареные яйца и морковь мелко покрышить, смешать с мясом. Посолить, поперчить. Взять вафлю и намазать её фаршем, сверху накрыть второй вафелькой. Порезать на куски. Обмакнуть во взбитых яйцах и пожарить с обеих сторон.
ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ
Срезать корки с белого хлеба и разрезать на 4 коржа. Смазать коржи начинками:
1 корж - измельченные вилкой рыбные консервы в масле.
2корж - потертый на морковной терке плавленный сырок с чесноком и майонезом.
3 корж - порезанные вареные яйца с черным перцем и майонезом.
Накрыть 4м коржом, завернуть в целлофан и поставить для пропитки в холодильник на ночь. Утром обмазать верх и бока майонезом и обсыпать тертым сыром. Украсить клюквой, петрушкой, маслинами, креветками - что есть под рукой.
Торт рыбный
Коржи (вафельные или слоенные) -1 уп. сыр - 100г. ,
майонез - 200г. ,
консервы из лосося (в масле) - 2 банки,
яйца – 3 шт.
Сыр натереть на мелкой терке, консервы измельчить вилкой, яйца натереть на крупной терке
Собираем торт: корж (я брала слоенный) кладем на блюдо смазываем его майонезом и выкладываем на него консервы, затем, снова корж майонез и яйцо, затем еще корж майонез и консервы. Накрыть последним коржом, смазать его майонезом, посыпать тертым сыром, поставить в холодильник на ночь. Дать торту настояться и пропитаться
«РАФАЭЛЛО» (c крабовыми палочками )
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
Полученную смесь брать чайной ложкой на руку, в середину орех, скатать шарик и обвалять в натертых крабовых палочках.
Салат «Карт Бланш»
200 г крабовых палочек, 2 упаковки «Кириешек» , 1 банка кукурузы, 5 вареных яиц, майонез.
Крабовые палочки и яйца порезать кубиками и смешать с остальными ингредиентами.
огуречный со всячиной
салатный перец, колбаса, лук, яйца, огурцы свежие. соль, майонез. можна зелень.
все нарезать и смешать с майонезом. огурцов должно быть немного больше чем остальных ингрдиентов а остальное по вкусу.
САЛАТ "АППЕТИТНЫЙ"
Продукты:
500 г капусты,
200 г вареной колбасы,
100 г майонеза,
соль и перец по вкусу.
Белокочанную капусту очистить от загрязненных и поврежденных листьев, помыть, разрезать на 2-4 части и мелко нашинковать. Вареную колбасу нарезать тонкими брусочками и смешать с нашинкованной капустой. Посыпать солью, перцем, заправить майонезом. Перемешать, посыпать зеленью петрушки или укропа.
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
Продукты:
0,5 кг морской капусты (салат сахалинский)
1 банка консервироанной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1 луковица (лучше фиолетовая)
майонез чуть-чуть (по вкусу)
В готовую морскую капусту добавляем нарезанные крабовые палочки, кукурузу и нарезанный мелко лук. Майонез кладём по вкусу. Перемешиваем. Получается очень пёстро, красиво, а главное - вкусно
САЛАТ ЦАРЕВНА -ЛЯГУШКА
3 плавленных сырка,
4 варен. яйца,
100 гр. крабовых палочек,
1 пучок зелени лука,
100 гр. сливочного масла.
Укладываем слоями.
1 слой: 3 плавленных сырка потереть+майонез
2 слой: 4 варен. яйца + майонез
3 слой: 100гр. крабовых палочек порезать кубиками + майонез
4 слой: 1 пучок зелени лука + майонез
5 слой: 100гр. сливочного масла потереть на мелкую тёрку.
САЛАТ БРЫЗГИ ЦВЕТА
корейская морковка,
свежий огурец
крабовые палочки.
Все продукты берутся примерно в одинаковом количестве. Огурец и палочки нарежем соломкой или натрем на терке для корейских салатов. Все смешиваем и добавляем майонез.
Салат готов, можно украсить огурцом или морковкой.
Блюда для торжества, праздника
подскажите рецепты праздричного недорогого стола
недорогого - картошка, капуста... со своего огорода, тогда недорого, кабачки, винегрет, грибы - из леса.. .
а кабанчика вы там случайно, не откормили... ?
Остальное теперь всё накладно.
Праздник же.
Хочется и порадовать и угостить.
Мы делали мясо по-французски в духовке, икру кабачковую, салат.
Остальное теперь всё накладно.
Праздник же.
Хочется и порадовать и угостить.
самогон, квашеная капуста, мочёные яблоки, солёные огурчики, грибочки, картошечка отварная всё это и настол поставить нестыдно и сожрут не жалко!!!
Расчет еды:
Плов
Рис 2 кг
Говядина 1 кг
Морковь 500 гр
Лук 500 гр
Чеснок 100 гр
Свинина тушенная с луком и отварным картофелем
Свинина 2 кг
Лук 1 кг
Картофель отварной 3 кг
Зелень 200 г
Масло сливочное пачка
Салат столичный
Сосиски 500 гр
Горошек 400 гр
Огурцы соленые 300 гр
Картошка 1 кг
Майонез 400 г
Яйца 6 шт
Салат греческий
Огурцы 1 кг
Помидоры 1 кг
Болгарский перец 500 г
Оливки 1 банка
Фетаки 1 пачка
Масло бутылка
Ассорти из солений
Огурцы 1 кг
Капуста 1 кг
Чеснок 500 г
Черемша 500 г
Помидоры 500 г
Фруктовая тарелка
Яблоки 1 кг
Мандарины 1 кг
Ананасы большая банка
Бананы 2 кг
Виноград 1 кг
Напитки:
Пиво ящик хз какое
Водка литр
Дудка бокс
Соки по 2 литра вишня, яблоко
Мохито
7up 4 л
Мята 500 гр
Лимон 1 кг
Лайм 1 кг
Плов
Рис 2 кг
Говядина 1 кг
Морковь 500 гр
Лук 500 гр
Чеснок 100 гр
Свинина 2 кг
Лук 1 кг
Картофель отварной 3 кг
Зелень 200 г
Масло сливочное пачка
Салат столичный
Сосиски 500 гр
Горошек 400 гр
Огурцы соленые 300 гр
Картошка 1 кг
Майонез 400 г
Яйца 6 шт
Салат греческий
Огурцы 1 кг
Помидоры 1 кг
Болгарский перец 500 г
Оливки 1 банка
Фетаки 1 пачка
Масло бутылка
Ассорти из солений
Огурцы 1 кг
Капуста 1 кг
Чеснок 500 г
Черемша 500 г
Помидоры 500 г
Фруктовая тарелка
Яблоки 1 кг
Мандарины 1 кг
Ананасы большая банка
Бананы 2 кг
Виноград 1 кг
Напитки:
Пиво ящик хз какое
Водка литр
Дудка бокс
Соки по 2 литра вишня, яблоко
Мохито
7up 4 л
Мята 500 гр
Лимон 1 кг
Лайм 1 кг