Блюда для торжества, праздника

Подскажите рецепты к новогоднему столу

Дайте, пожалуйста, рецепты салатов (мясных, крабовых и других, но не овощных) , а так же мясных блюд (из курицы и свинины) .
Заранее спасибо за ответы!!!
салат с кальмарами лучше не так готовить.
значит так. пишите.
делается слоями- 1-ый слой нижний) яйца. отваренные и мелко порубленные. 2-ой слой тертый отжатый огурец. 3- сами кальмары. 4-грибы. и так повторить раза два, три. и каждый слой самзываем майонезом. сверху украсить петрушкой и салат готов)) )
попробуйте. вкус обалденный!!))))
Елена Булашова ( Вахрушева)
Лучший ответ
а вы про содержимое кошелька не рассказали.. и есть сайт-кулинария..
Закажите большую "лодку" роллов из Суши и не парьтесь! Вкусно, сытно и оригинально! А, если сами хотите изобрести чего, то для этого есть много сайтов на любой вкус! Но на МОЕМ новогоднем столе всегда должна стоять "Селедка под шубой", слабо-соленая горбуша (собственного посола) , коробка "Рафаэлло", бутылка шампанского и.... хорошего пива!! ! )))
Салат: куриная грудка, яйца, огурец, обжаренные грибы с луком, чернослив, майонез
Галина Покки
Оливье и селёдка под шубой. А мясо есть вообще вредно. С наступающим!!!
Aidana D.
Салат с кальмарками
500 г кальмаров, 200 г огурцов, 1 баночка горошка (340 г) , 3 яйца, 200 г крабового мяса или крабовых палочек, зелень по вкусу, соль, перец
майонез.
Кальмары почистить, опустить в кипящую воду, варить 2-3 минуты после закипания.
Остудить. Нарезать кальмары соломкой. Огурец нарезать соломкой. Крабовое мясо мелко нарезать. Яйца натереть на средней терке. Зелень мелко покрошить. Смешать кальмары, огурцы, горошек (воду слить) , яйца, крабовое мясо, зелень. Посолить, поперчить.