Блюда для торжества, праздника

на сколько полезен фрукт никторин или вреден.является продуктом генной инженерии

Нектариин -это безволосый персик.
Сорт персиков с гладкой кожицей. Это классический пример почковой вариации. Они появились, когда у персиковых деревьев произошло самоопыление. На персиковых деревьях иногда появляются нектарины, а на нектариновых — персики. Нектарины впервые упоминаются в 1616 году в Англии. Никакой генной инженерии тогда ещё не было.. .
Мякоть их имеет вкус персиков, кожица гладкая. Богаты витаминами А и С. Производители нектарин — страны Средиземноморья: Италия, Кипр, Греция, Тунис, Израиль.. . я их ем каждую неделю.. .
Татьяна Мартынова
Лучший ответ
Нитраты в нём зашкаливают это точно!!!
Лариса Ким
Нектарин- ценный источник фруктозы, клетчатки, витаминов (особенно С) , некоторых минералов и флавоноидов.
Польза для здоровья: обеспечивает организм «быстрой» энергией. Растворимая клетчатка снижает уровень холестерина в крови, что полезно для сердечно-сосудистой системы. Нерастворимая клетчатка способствует нормальной функции кишечника и предотвращает развитие заболеваний пищеварительного тракта, в том числе рака. Витамин С участвует во многих обменных процессах организма и обладает противовоспалительными и антиокислительными свойствами.
Отрицательные свойства: практически неизвестны.
И немного о происхождении Нектарина.
Несмотря на распространённый миф, нектарин получен методом селекции или простой мутации персиков и не является гибридом персика и сливы. Нектарин скорей ошибка природы. Впервые о нем как о забавном факте упоминается в английской книге 1616 года. Еще через пару столетий ученые принялись изучать феномен и пришли к выводу, что все началось тогда, когда персиковые деревья стали самоопыляться. Время от времени случались небольшие сбои – почки развивались не так, как положено, и фрукты получались не ворсистые и шелковистые, а гладкие. Этот процесс называли классической мутацией. Мутанты-нектарины появлялись когда хотели и где хотели – в один сезон они могли созреть на одном персиковом дереве, в другой – на другом. Природа сама исправляла свои ошибки, поэтому людям, которые по достоинству оценили случайный фрукт, пришлось собственноручно взяться за дело и научиться его прививать (как говорят садоводы – "в почку"). И мутация стала вариацией.