Блюда для торжества, праздника

Сколько раз ни делала фруктовый салат- чувство эклектики вкуса! Какие фрукты взять для гармонии? чем заправить?

Можно ли мороженым?
Asem Marat
Берите только-банан, клубнику и киви. Я заправляю лимонным соком с сахаром. но у с мороженым неплохо.
Ксюша !!!!!!!!
Лучший ответ
может йогуртом?
Ананас консервированный, половинки зеленого сладкого винограда, очищенные от косточки, и клубника. Разложить в креманки. Сбрызнуть 0,5 ч. л. коньяка (или побольше, или вообще не добавлять - как предпочитаете, это не принципиально)))) . Сверху шапку взбитых сливок из баллончика. (На мой вкус лучше белых, классических) . И посыпать деликатно шоколадкой (немного) .
Попробуйте, надеюсь, понравится.))))
в мороженое лучше наверное положить ягоды, может кусочки дыни зеленой, чернослив люблю с мороженым
Ин
Инночка
Фрукты нарезаете мелкими кубиками. Немного сахара, лимон. ликер или немного рома, лимон. сок. Перемешать все, накрыть пленкой и поставить в холодильник. Подавать охлажденным /лучше готовить его заранее, фрукты пустят сок и пропитаются сахаром, лимоном и не почернеют/.
Вкусно- яблоко на терке крупной, изюм, морковь на терке, сок лимона, коричневый сахар.
А в фруктовых салатах многое зависит от заправки и пряностей. Можно предварительно их карамелизировать. Или сочетать консервированные фрукты со свежими. Добавить орехов.
Сахарно- лимонный сироп самое то для заправки. Йогурты я не люблю. Противный привкус.
Во-во, имхо фруктовые салаты это извращение. Салат (опять же имхо) должен быть соленым.
Яблок, банан, мандарин, виноград и заправить сгущёнккой пополам с майонезом. Гости всегда спрашивают: " Что это" а съедают всё.