Блюда для торжества, праздника

Сколько по времени может храниться салат оливье? хочу заранее приготовить=)

Новик Юлия
Я его 3-е суток ем и нечего. . Все нормально и вкусно. . А тут про 12 часов. . Бред. .
Moldir 1990 Zhenisbekkyzy
Лучший ответ
я готовлю часа за 3 до застолья! и не храню - съедаем
Я побоюсь есть на третий день, если салат полностью заправлен. Не ложите лук в общую массу и не заправляйте тазик с салатом майонезом, а добавляйте по надобности. Это увеличит срок хранения до недели.
Дарья Dashairk
тогда и съесть его тоже сегодня придется. Сегодня Вы можете для него зеленый горошек купить, остальное рано) )
Лари Нещерет
Я лично более 3-х дней не хранила. Не отравились. Но дольше бы не стала. Готовить лучше в тот же день, максимум накануне.. . Заправлять перед подачей на стол.
Срок хранения полностью готового салата со всеми ингредиентами 12 часов, на холоде разумеется.
Габриэлла Ли
нарежьте, но ни в коем случае не заправляйте. пару суток простоит в холодильнике.
до нового года не долежит))))))) )
Ирина Чехина
Сегодня на Новый год?!! !
Алёна Воронина
полсуток
Olga Voronzova
если не солить, не добавлять лук и заправку, то 3 дня. При условии, что все продукты будут наисвежайшие.
|.
|...ek@terina ...|
А вы порежьте все ингридиенты в емкость. НО! Не заправляйте майонезом (или чем заправляете) . Когда нужно - отсыпаете часть, в которую добавляете заправку. Съели? Можете заново отсыпать от общей массы и добавить заправки. До 3 - 4 дней ничего страшного не случится (при условии нормального холодильника) . А вот если добавите заправку - не более 12 часов. В блюде выделяется сок и есть его по-меньшей мере неприятно
Салат желательно готовить в день употребления.
Аня Сушко