Блюда для торжества, праздника
Что из этого приготовить заранее? Салаты (Оливье, с крабовыми палочками и черносливом, с печенью трески), горячее (
Куриные голени в сметане) и картофель варенный? 31 работаю просто
у меня когда вот такое количество блюд и времени не много, я на кануне все варю с утра, на весь день в холодильник. вечером чищу, режу, тру, но не смешиваю, а раскладываю по отдельным контейнерам. *исключение - свежие или соленые огурцы, лук. их в день Х дорезаю, в твоем случае так же. ну и замариновать голени вечером 30. картофель к слову, уместнее будет так же с голенями замариновать и запечь. придешь 31 с работы и быстро соберешь салаты. ну и горячее поставишь, когда время придет
Skarlet С
У меня Оливье папа сделает, я ему все расписала)))) свои фирменные салаты я вечерком))) ну на курицу и картошку подготовить у меня уйдёт минут 30)))к 6 надеюсь дома буду
если не заправлять ничем, то всё можно 30 поздно вечером нарезать. и горячее сделать и разогреть потом.
Из перечисленного Вами лучше ничего. Заранее можно только под шубой, чтобы пропиталось. Попробуйте выбрать что-нибудь быстрого приготовления. Например, котлетки. Или рыбу с грибами под кетчупом в микроволновке, если есть. Ну а если есть микроволновка, то можно просто разогреть в ней. Хотя и оливье не должны пропасть, особенно, если не смешивать с заправкой, с тем же майонезом, а не заправленные поставить 30+го в холодильник. Смешаете потом с майонезом за минуту, две. Если все было в холодильнике, то и во вкусе особо не потеряете.
Мереке ***
шуба и за 5 часов пропитается
Мереке ***
я так не считаю 31 днем сделать в 14 ч еще как пропитается к ночи!!!
Мереке ***
ну за 10 ч ооочень пропитается... на 2 ой день уже не свежее
я не люблю когда салаты постоят. Наверное овощи отварить, яйца, рис. А быстренько резать перед подачей. Ну или не солить и не заправлять, чтоб воды не было
Для салатов можно сделать заготовки, но не заправлять. Голени замариновать, но не готовить.
Взять отпуск без содержания или в счет очередного отпуска один день. Если не отпустят, то я бы стала часиков в 5 утра и нарезала бы салаты, но не заправила их, голени с вечера замариновала и поставила в холодильник. Придя с работы, поставила бы в духовку голени и картошку, заправила салаты.
Skarlet С
Мне не дадут, я только вышла на работу
Lilia Rausch
Жалко... А ты радовалась, что будет выходной день... не повезло...
Skarlet С
Ну не повезло
голени запечь заранее, потом разогреть и как новенькое; картофель отварить (если будете кусками употребоять, не пюре. if второе, то лучше после работы), салат нарезать в кастрюльку, убрать.
придти с работы, разошреть мясо (чтоб с паром), картогку и заправить салатик, разложить по мисочкам. готово/
Все эти салаты можно нарезать заранее, просто не заправлять... картошку конечно надо свежеприготовленную ..как и голени...