Блюда для торжества, праздника
Друзья, подскажите, как уменьшить калорийность салата "Оливье"? Чтобы вкус не сильно пострадал.
вместо колбасы - отварная куриная грудка. Картофеля - поменьше. Заправка - низкокалорийный майонез напополам со сметаной.
Заправить не майонезом, а сметаной, смешанной с желтками
Вот не понимаю, почему в Оливье добавляют колбасу... С куриной грудкой намного вкуснее... Особенно с запеченной)
Вместо майонеза заправьте растительным маслом...
И потом... постного майонеза не бывает... То, что у нас иет под грифом "постный"- это взбитый заваренный крахмал с добавками...
Ничего особо калорийного в этом салате не. Можете уменьшить количество яиц и класть постное мясо или куриную ( утиную) грудку. Что же касаемо майонеза - нет смысла менять его на сметану. Майонез делается из растительного масла с добавлением КАПЛИ яичного желтка. Растительное масло усваивается плохо, а вот сметана - наоборот.
Никакой колбасы в салате (колбаса в оливье - извращение кулинарное), картошки в оливье делайте из расчета 2 средних картофелины на человека и используйте мясо курицы (грудки). Если хотите то заправьте салат растительным маслом - тоже вариант.
Смешать майонез меньшего процента жира (не 67%)с йогуртом не сладким или сметаной 15%. Куриная грудка отварная или филе постной говядины вместо колбасы.
не есть его тазиками
Заправка вместо майонеза-йогурт или сметана, но традиционным Оливье этот салат уже не назовешь.
отварная грудка и вместо майонеза сметана с горчицей.
Не готовить его и не будет калорийности. Огурец, помидоры, зелень, масло растительное - минимум калорий.
сметану менее жирную, вместо колбасы парную телятину или белое мясо курицы