Блюда для торжества, праздника

На 40 чел. сколько кг. торт заказывать ?

2 кг-стандарт вполне хватит. Дело в том, что к моменту поедания торта 90% гостей уже его не в состоянии кушать, а вот водочки добавить бы надо...
Марина Зубок
Лучший ответ
3-4 кг, торт остаётся всегда.
Дина Кирпичева
двенадцать
при заказе рекомендуют из расчета 250 грамм на человека
значит, кг 10
12-15 кг вполне хватит
Леночка Вита
8-10 примерно.
из расчета 200гр на человека.
смотря на какое торжество заказывать. если свадьба или банкет-корпоратив, то есть шанс что до чая многие не досидят.... или будут не в состоянии, поэтому много брать не надо.
а если планируется просто чай в офисе, то надо не меньше чем по 200гр. на человека.
Евгения Ким
двадцать. По полкило каждому.
Не съедят, можно раздать домой.
15 кг. вполне достаточно.
Юлия Коренчук
на 60 чел на свадьбу 4 кг заказала, кто его ел? пьяные гости покупали, так получилось то один был лишний, его никто не ел
Тут сложно угадать, бывает что до чайной церемонии доживают еденицы, а бывает что наоборот все как голодные волки на овцу.
Два торта по 4 кг уже точно достаточно.
Karolina Soltan
Точно не знаю, но я только что слопал 750гр- мало= значит бери по кило на гостя, итого 40кг!
С расчетом 100-150 гр. на человека.
На человека 100гр торта хватает.... ну если у вас гости сладкое любят добавьте еще по 100гр.... вам 8кг вполне хватит. Так что не ломайте голову не которым не до торта будет на свадьбе. Проверенно :))) Хотя на свою свадьбу делала 10 кг и потом радовала :)))
Irina Klimenko
от 8-до 10 кг.
Любовь Сёмина
вот я стандартный торт (1 кг) делю на 8 частей, значит 40 человек делим на 8,получается 5 кг. Вполне достаточно!
я на свадьбу заказывала тортик 8 кг на 90 человек, всем хватило, много осталось
5 максимум.... расчет таков... 100 грамм на человека.. .
Мы на свадьбу так заказывали-еще и остался...