Блюда для торжества, праздника
Сколько кг мяса нужно на 6-7 человек? (Чтобы нормально каждому хватило)
Если шашлыки - по килограмму - мы все время так делаем, хватает.
150-200 грамм в сутки на человека не меньше. если за один раз да под водочку и разговоры то пол кило спокойно могут съесть...
по 1 кг
Наталья Нехорошкова
Это если гости заночуют :-)
Если на природе берите кг 20,т. к много отдыхающих, надо угостить. Лет25назад у компании из 6ти чел в СЕРЕБРЯНОМ БОРу разошлась поварская кастрюля кг на 30.
Ленок Джура
25 лет назад цены на мясо были более доступны....)))
Вдоволь хватит по полкило на нос,
если шашлыки делать, это точно . :)
Хотя кто его знает если ваши все гости 2х метровые, или в два обхвата ...:-D
если шашлыки делать, это точно . :)
500 грамм на человека.
1) прикиньте, сколько стандартных готовых порций шашлыка (200 г) вам надо, компании бывают разные :)
2) на 1 порцию шашлыка нужно 290 г сырого мяса.
3) умножаем 290 г на нужное количество порций.
Вообще как правило считают на человека 400 г сырого мяса, но для некоторых это много, а для некоторых мало, лучше считайте под себя.
1.750 кг готового мяса на 7-х
Света Ромашкина
до вступления в Евросоюз думаю не хватит :-D
4 кг, может немного останется
Смотря в каком виде и с чем. С гарниром меньше, минимум килограмма 3-3.5.
На человека 1,5 кг считай
Света Ромашкина
Это чтоб и домой с собой взять ? :-D
сдесь в зависимости что вы собираетесь готовить ?!?если аннтрекот он с косточкой я думаю по 2 штуки хватит =примерно и1 антрекот 300 гр
Ну если половина из них - дамы, 5 кило хватит (это чистой мякоти без костей)
у нас расчет по 1 кг на человека, шашлыки если делать
Света Ромашкина
Ну вы едите ЕВГЕШКА :-D
бери 5 чем больше тем лучше люди едят по разному не бойся лишнего не останется ;)
если на раз -то по 1 кг на чел.
У нас 7 человек в коллективе. Часто балуем себя шашлыками, берем 3-4 кг, 2 женщины, 5 мужчин. Хватает и даже остается.
Думаю, что 3,5 кг будем самое то!!! !
Успехов Вам!)))
Думаю, что 3,5 кг будем самое то!!! !
Успехов Вам!)))