Блюда для торжества, праздника

Сколько кг мяса нужно на 6-7 человек? (Чтобы нормально каждому хватило)

Если шашлыки - по килограмму - мы все время так делаем, хватает.
Райла Арынтаева
Лучший ответ
150-200 грамм в сутки на человека не меньше. если за один раз да под водочку и разговоры то пол кило спокойно могут съесть...
Ревекка Зейгер
по 1 кг
Наталья Нехорошкова Это если гости заночуют :-)
Если на природе берите кг 20,т. к много отдыхающих, надо угостить. Лет25назад у компании из 6ти чел в СЕРЕБРЯНОМ БОРу разошлась поварская кастрюля кг на 30.
Инга Луйга
Ленок Джура 25 лет назад цены на мясо были более доступны....)))
Вдоволь хватит по полкило на нос,
если шашлыки делать, это точно . :)
Хотя кто его знает если ваши все гости 2х метровые, или в два обхвата ...:-D
500 грамм на человека.
1) прикиньте, сколько стандартных готовых порций шашлыка (200 г) вам надо, компании бывают разные :)
2) на 1 порцию шашлыка нужно 290 г сырого мяса.
3) умножаем 290 г на нужное количество порций.

Вообще как правило считают на человека 400 г сырого мяса, но для некоторых это много, а для некоторых мало, лучше считайте под себя.
1.750 кг готового мяса на 7-х
Света Ромашкина до вступления в Евросоюз думаю не хватит :-D
4 кг, может немного останется
Смотря в каком виде и с чем. С гарниром меньше, минимум килограмма 3-3.5.
На человека 1,5 кг считай
Света Ромашкина Это чтоб и домой с собой взять ? :-D
сдесь в зависимости что вы собираетесь готовить ?!?если аннтрекот он с косточкой я думаю по 2 штуки хватит =примерно и1 антрекот 300 гр
Ну если половина из них - дамы, 5 кило хватит (это чистой мякоти без костей)
у нас расчет по 1 кг на человека, шашлыки если делать
Света Ромашкина Ну вы едите ЕВГЕШКА :-D
бери 5 чем больше тем лучше люди едят по разному не бойся лишнего не останется ;)
если на раз -то по 1 кг на чел.
У нас 7 человек в коллективе. Часто балуем себя шашлыками, берем 3-4 кг, 2 женщины, 5 мужчин. Хватает и даже остается.
Думаю, что 3,5 кг будем самое то!!! !
Успехов Вам!)))