Блюда для торжества, праздника
Сколько примерно нужно шашлыка на одного человека? Не могу рассчитать, сколько мяса нужно замариновать на 10 человек
300 г на человека - это может быть мало. А потом будет неудобно, что все будут сидеть с пустыми тарелками. У нас так было. В гости пошли, а там всё под расчет было, и в итоге все мужики ушли голодными. Лично мы на https://dnepr.eda.ua/kupit-shashlyk заказывали шашлык из расчета полкило на человека. По итогу, что-то осталось, но не так уж и много. Так что берите 400-500 г на гостя.
5кг, если не будет более сытной пищи
Не меньше 0,5 кг на человека, на выходе будут сиротские шашлычки по 300 грамм))
от кило на человека
лучше 1,5-2
А это смотря сколько водки и сколько сидеть будете....
Смотря что вы будете ещё готовить.
У меня обычно столько салатов, что шашлык на следующий день доедаем))

ну полкило на рыло точно надо. 5 кг. минимум
5 кг - минимум
300 на человека
Мне 2 шампура по 8 кусков вполне на вечер под водочку хватает. У всех аппетиты разные, но в среднем 500 - 700 грамм на человека считайте, по килограмму - это перебор конечно. Вы же не один шашлык кушать будете, овощей по-больше, еще чего-нибудь на углях зашаманьте
Смотря еще что из другой еды будет. И смотря кто будет - женщины меньше мужчин едят.
берут из расхода 0.5 на человека
полкило на душу-самое то
грамм 400. но если вы вкусно приготовите.. берите больше - останется - раздайте бедным
Если водки много то шашлыком малым количеством можно обойтись. если водки мало то как было написано выше кг по 5 на рыло.
На человека по 50-700 грамм мяса
Примерно 3 ящика водки мяса не надо
5 кг минимум