Блюда для торжества, праздника
Сколько примерно масло надо в гр. на один бутерброд????
Дополнительный вопрос для знатоков. На сколько ломтей режется одна буханка хлеба????
15 грамм на 1 бутерброд, смотря какая бородинская на 8
Kira Smetannikova
Спасибо
масло 3гр хлеб на 14+2 горбушки, булка 15+2
было по норме 5 гр потом увеличили до 8 гр
сейчас хозяева как сделают калькуляцию но 12 гр будет достаточно
батон 10 кусков
хлеб 12-14 горбушки несчитают
батон 10 кусков
хлеб 12-14 горбушки несчитают
10--15 грамм.
Бутерброд с морковью и сыром
на один бутерброд
25г натертой моркови
10г натертого плавленого сыра
1г чеснока
1г зелени петрушки
ломтик хлеба весом 20г
5г сливочного масла или маргарина на хлеб
Морковь, сыр и чеснок натирают, заправляют солью и перцем по вкусу и перемешивают. Ломтик хлеба толщиной 1-1.5см и весом 20г смазывают маслом или маргарином, укладывают приготовленную массу и оформляют зеленью.
Хлеб для бутербродов режут кусками толщиной 1-1.5 см и весить кусок хлеба должен примерно 15-40г, это зависит от кнкретного рецепта бутерброда. Хлеб может быть любой, однако очень ржаной хлеб чаще всего берут на бутерброды с жирными продуктами (шпик, корейка) или на бутерброды с килькой и сельдью. если вы покупаете уже нарезаный хлеб то обратите внимание на толщину куска и на вес куска, чтобы соответственно порезать его пополам или просто готвоить более увесистые бутерброды - увесистые куски хлеба с большим количеством массы на них.
У нас продают нарезанный хлеб с толщиной ломтя от 1 см до 2 см. Чаще всего по полтора см толщиной. Но чтоб ломтик весил 20г - так почти не бывает. Подготавливают все продукты для массы. Я делала массу из 150г сыра и 400г морковки, 15г чеснока, 15г петрушки. Морковь натереть, добавить выдавленный чеснок, соль, перец, сыр тщательно перемешать, можно и вилочкой, но ровнее, если миксером. На хлеб намазать 5 г масла. Это чуть больше ч. л. Получится тонкий слой масла. Масло тут не столько для вкуса, сколько для того, чтобы хлеб не промок от морковного сока. Когда маслом смазывают для вкуса, то намазывают очень щедро: масла столько же по весу, сколько хлеба. На один бутерброд берут 36-37г масы. Чуть больше 2 ст. л. Намазать массу по хлебу и украсить петрушкой. Можно веточкой, а можно и рубленой зеленью петрушки украсить (так ароматнее получится) . В самом крайнем случае можно петрушку порубить прямо в морковную массу.

на один бутерброд
25г натертой моркови
10г натертого плавленого сыра
1г чеснока
1г зелени петрушки
ломтик хлеба весом 20г

Какой размер бутерброда?
Kira Smetannikova
Пожалуйста НЕ задавайте дурацких вопросов.
А на умные я сам ответы НЕ знаю.
Отрезаем ломоть от кирпича сельского. Делим ломоть пополам. Получаем требуемое.
А на умные я сам ответы НЕ знаю.