Блюда для торжества, праздника

вы мясо любите???) ) а какое?? ? а.. ваш рецептик ..с мясом??.. а на месяц вы сколько мяса покупаете???.

мне вот 15 кг. . не хватает на месяц...
Алина Азарова
Я мало ем мяса. . свинину могу месяц не встречать на своем столе.
Скорее куроед и рыбожОр)))
Надежда Мазур
Лучший ответ
Я люблю свинину, курятину. На месяц покупаем 20-25 кг свинины, говядины - кг 3-5, а курятину не считала. Но нас в семье 6 человек.

Мясо по-французски
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежий молотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.

Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслину.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508
едим, но немного. И только парное.
Lindia Sowa
Мясо обожаю, ем каждый день! Любое, начиная от баранины и заканчивая курицей.
Обычно на месяц закупаю трех курочек по 1.5 кг, килограмма два свинины и телятины (мякоти) , по килограмму мяса на фарш (трех видов) , килограмма два на косточке для первых блюд, килограмм отбивных или антрекотов, килограмма два баранины. Ну и еще субпродукты-печень и сердечки, от полутора до двух кг. Итого-18-19 кг. Семья два человека и собака.
ТЕЛЯЧЬИ АНТРЕКОТЫ "ЭСТЕРХАЗИ".
Итак, нам понадобится:
телячьи антрекоты на косточке ( у меня было шесть штук) ;
две большие луковицы;
ч. л. сахарной пудры;
два зубочка чеснока;
200 г сметаны 20%;
200 г сливок 20%;
соль, свежесмолотый перец, мука;
специи: розмарин, тимьян, орегано, базилик (сушеные) ; растительное и сливочное масло;
полстакана бульона;
две ст. л. протертых помидоров.
Ставим на огонь большую тяжелую сковороду, наливаем туда немного растительного масла. Пока оно разогревается, каждый антрекот чуть солим, перчим перцем через мельницу и посыпаем слегка мукой. Добавляем в сковороду сливочного масла (масла не жалейте!) , ждем, когда оно закипит. Выкладываем в масло антрекоты по три штучки зараз, и обжариваем на самом сильном огне с обеих сторон до золотистой корочки. После обжарки выкладываем их в форму для запекания.
Включаем духовку на 200 градусов.
Лук шинкуем четверть кольцами, выкладываем в оставшееся от обжарки мяса масло, посыпаем сахарной пудрой. При постоянном помешивании обжариваем лук до золотистого цвета. В самом конце обжаривания добавляем измельченный чеснок, перемешиваем. Затем выкладываем луково-чесночную смесь сверху на мясо ровным слоем.
Сливки и сметану выливаем в сковороду, разбавляем бульоном, подсаливаем, всыпаем специи и варим на слабом огне минут пять. Затем добавляем протертые помидоры, перемешиваем, пробуем. Если необходимо-подсаливаем.
Заливаем соусом мясо и ставим форму в разогретую духовку.
Запекаем 20 минут. Поливаем мясо соусом. Затем температуру снижаем до 180 градусов и запекаем еще 10 минут. После этого еще раз поливаем соусом и отключаем духовку. Пусть мясо постоит там минут 15-20. Подаем с отварной картошкой и свежими овощами.
Приятного аппетита!
На базе берем мякоть различную кг 15.А готовим пельмени, домашнюю колбасу, отбивные..
Лена Вилкова
Очень любим ни один день без мяса не бывает. Рецептов очень много это и отбивные и мясо в кляре и всякие там рулеты из курицы, всякие домашние котлетки, пелемешки, да и обычные банальные супы который не один без мяса не обходится. Семья из четырех человек: я муж и двое детей, мясо берем абсолютно разное от курицы, свинины и говядины заканчивая диким мясом которое в лесу (папа заядлый охотник)
Ем, но очень хочу отказаться