ДЕСЕРТ-МОРОЖЕНОЕ "СНЕЖНЫЕ ХЛОПЬЯ".
Нам понадобится:
Готовый бисквит, кекс или кулич;
Малиновый джем – 4 ст. л. ;
Мороженое – около 1 кг ( можно взять по полкило мороженого разного цвета) ;
Орехи – фисташки, грецкие;
Ягоды – у меня вишни мороженые;
Апельсин – 1 шт. ;
Засахаренные фрукты (цукаты, мандарины) ;
Ликер или сладкий шерри (вишневый бренди) – для пропитки бисквита;
Черный шоколад – для глазури.
Нарезаем кулич, бисквит или кекс ломтиками толщиной 1-1,5 см.
В круглую чашу укладываем пищевую пленку так, чтобы свисали края, выкладываем стенки приготовленными ломтиками.
Промазываем получившуюся поверхность малиновым джемом. Выкладываем слой слегка размягченного мороженого.
Далее слой кислой вишни, ложкой вдавливаем в мороженое.
Слой цукатов.
Слой долек очищенного апельсина.
Опять слой мороженого.
Сверху все это творение закрываем слоем ломтиков кекса или бисквита.
По окружности формы по кексу и по верхнему слою поливаем шерри или любым ликером.
Закрываем плотно пленку, сверху форму накрываем еще одним слоем пищевой пленки.
Сверху ставим тарелку донышком вниз и хорошенько придавливаем, чтобы утрамбовать все наши слои.
Ставим в морозилку минимум на 4 часа ( я оставила на ночь) .
За час до подачи переставляем форму с десертом в холодильник, чтобы немного разморозился.
Разворачиваем пленку, переворачиваем нашу "бомбу"на блюдо, поливаем сверху растопленным черным шоколадом и украшаем взбитыми сливками в виде комочков снега.
Приятного аппетита!
Блюда для торжества, праздника
дайте какой нибудь новый ваш рецептик на новый год???
Слоями.
1-филе курицы мелко нарезать
2-желток натереть
3 -чернослив нарезать
4-сыр натереть
5-грецкие орехи
Каждый слой смазать майонезом
6-присыпать тертым белком.
1-филе курицы мелко нарезать
2-желток натереть
3 -чернослив нарезать
4-сыр натереть
5-грецкие орехи
Каждый слой смазать майонезом
6-присыпать тертым белком.
новые рецептики. как-то страшновато пробовать. нужно начинать уже готовить для пробы. а так готовлю любимые. гусика. поросеночка. следущий год дракона. а он падла мяско любит. так. что море фантазии!
Приивет чебурген!! 1
Гульден Кажнабиева
приветик.я ваще решила в ресторане справлять новый год
Эльвира Елисеева(Юсупова)
умничка.а если захочешь прикорнуть на подушечке?
Рекомендую вот такой слоенный горячий салат.
Отварить картофель, мелко нарезать.
Шампиньоны нарезать мелко, обжарить. (можно и свежие и из банки)
Лук мелко нарезать, обжарить до золотого цвета.
Яйца сварить, мелко нарезать.
Сыр натереть на крупной терке.
Курицу отварить или обжарить на ваше усмотрение, мелко нарезать.
Выкладываем все слоями в жаропрочную посуду (которую на стол потом поставить будет не стыдно)
1слой-картошка, 2слой-обжаренный лук. , 3слой-обжаренные грибы - сетка майонеза
4слой-курица, 5слой-резанные яйца - сетка майонеза
6слой -натертый сыр
Всю эту красоту ставим в духовку (можно и в микроволновку), запекаем до тех пор пока хорошо не расплавится сыр.
Салат можно приготовить заранее, но запечь перед подачей на стол.
Получается очень вкусно, улетает в момент.
Духовая свинина шприцованная сливками (Волшебное мясо. Ароматное-преароматное, остренько-солёное, нежное и мягкое. И работы с ним всего ничего. )
СОСТАВ:
1кг мякоти свинины (желательно окорок или шейка, только не филе!) ,
1 средняя головка чеснока (20~25г) ,
0,5 стакана сливок или молока,
1 ч ложка соли,
1 ч ложка готовой острой горчицы, перец
Чеснок продавить через пресс и положить в молоко (или сливки) .
Если есть блендер, то лучше взбить чеснок с молоком.
В чесночное молоко всыпать соль и горчицу. Размешивать до полного растворения соли.
Через плотную ткань отцедить 50~60мл жидкости.
Густые остатки не выкидывать, а выложить в мисочку.
Отфильтрованную жидкость набирать в одноразовый медицинский шприц и впрыскивать внутрь мяса. Проколов нужно стараться сделать как можно больше. В каждый прокол вводить по 1~2мл жидкости.
На кусок фольги налить немного оставшейся от выжимания гущи. На неё положить мясо и обмазать его сверху остатками гущи.
Посыпать перцем. Желательно, чтобы перец был свежесмолотый и разных сортов - чёрный, белый, розовый.
Мясо обернуть фольгой так, чтобы не было отверстий. Положить на поддон и поставить в духовку при t=220~230°C на 1 час.
Готовое мясо не вынимать из фольги до тех пор, пока его не нужно будет нарезать и подавать на стол.
Подавать мясо можно как в горячем, так и в холодном виде.
И вот еще одно новогоднее блюдо.
Цветную капусту разобрать на небольшие соцветия, промыть, отварить в соленой воде (5-7 мин. ) Остудить.
На блюдо положить листья салата затем выложить цветную капусту и перед подачей на стол поверх капусты положить слой взбитых сливок ,(желательно свеже взбитых), затем украсить веточками укропа.
Получается красивое новогоднее украшение стола и, к тому же вкусно и сытно.
Отварить картофель, мелко нарезать.
Яйца сварить, мелко нарезать.
Сыр натереть на крупной терке.
6слой -натертый сыр
СОСТАВ:
1 средняя головка чеснока (20~25г) ,
0,5 стакана сливок или молока,
1 ч ложка соли,
1 ч ложка готовой острой горчицы, перец
И вот еще одно новогоднее блюдо.
селедка под шубой:)))
На - салат Оливье!
Гульден Кажнабиева
скока его можно жрать
Эльвира Елисеева(Юсупова)
все равно-сделаешь(хи-хи)
Екатерина Титирез
Я - нет.
САЛАТ МОЛНИЯ
Корейская морковка+банка кукурузы+ветчина (колбаса или отварная курица) кубиками+майонез+сухарики.
САЛАТ НЕЖНЫЙ
Отварная печенка натереть на крупной терке+маринованный лук полукольцами+помидоры кубиками (серединку с семечками лучше убрать) +отварные яйца на крупной терке+твердый сыр на крупной терке. КАЖДЫЙ СЛОЙ СМАЗАТЬ МАЙОНЕЗОМ.
САЛАТ НЕЖНЫЙ
Фасоль в томатном соусе мешаем с сухариками из магазина. Очень оригинально и довольно таки вкусно, попробуйте
СВЕКОЛЬНЫЕ БЛИНЧИКИ
• 120 мл молока
• 120 гр вареной свеклы
• 90 гр муки
• 1 яйцо
• 2 зубчика чеснока (не добавила) использовала его в начинке
• 1 ст. ложка оливкового масла
• 1/4 ч. ложки соли
Перемешиваем все в блендере, кроме муки. Когда все хорошо перемешается, добавляем муку. Разогреваем сковороду, смазываем маслом и печем блины 1-2 минуты каждую сторону на среднем огне. Когда блины остынут, раскладываем рикотту или творог и закручиваем рулетиком. Режем на кусочки шириной 2 см. Блины очень послушные, не рвутся и не трескаются. Начинка может быть любая, на ваше усмотрение, только не слишком мокрая.
У меня начинка самая распространенная: сырочек, чеснок и майонез.
• 120 мл молока
• 120 гр вареной свеклы
• 90 гр муки
• 1 яйцо
• 1 ст. ложка оливкового масла
• 1/4 ч. ложки соли
Песчаный бархан))) помидоры сухарики оливки (зелёные) сухарики обычные солёные майонез сыро вяленая грудинка куриная соломкой семена мака, все порезать сверху полить майонезом))