Блюда для торжества, праздника
ваше меню на Новый год ?
ВСЕГДА, КАЖДЫЙ ГОД! 1. Язык заливной 2. Оливье 3. Сельдь под шубой 4. Салат из свеклы с грецкими орехами и чесноком 5. Фунчеза 6. Хе 7.Крабовый салат 8. Бутерброды с икрой 9. Голубцы 10. Мясо запеченное под сыром (По-французски) 11. Жаренная форель 12. Торт Итого получается 12 блюд, как и положено!
Свиные шарики с ананасом
Сложность приготовления: ***
Время приготовления: 40 мин
Калорийность 1 порции: 205 ккал
Свиные шарики с ананасом
Ингредиенты:
200 г ананаса
3 ст. л. кетчупа или сладкой томатной пасты
1 сладкий перец
1 ст. л. сахарного песка
300 г фарша
2 ст. л. муки
1 огурец
растительное масло
зелень укропа
соль
Сложность приготовления: ***
Время приготовления: 40 мин
Калорийность 1 порции: 205 ккал
1. Ананас очистите от кожуры и нарежьте небольшими кусочками. С перцем проделайте ту же самую операцию.
2. На сковороду вылейте немного растительного масла, добавьте кетчуп, ананас и перец, все обжарьте, при необходимости в соус добавьте воды.
3. При жаренье ананаса и перца добавьте сахарный песок.
4. В фарш добавьте муку, соль, затем сформуйте шарики и обжарьте на растительном масле до готовности. При подаче к столу на тарелку выложите свиные шарики, в центр поместите обжаренные в томате ананасы.

Сложность приготовления: ***
Время приготовления: 40 мин
Калорийность 1 порции: 205 ккал
Свиные шарики с ананасом
Ингредиенты:
200 г ананаса
1 сладкий перец
1 ст. л. сахарного песка
300 г фарша
2 ст. л. муки
1 огурец
растительное масло
зелень укропа
соль
Сложность приготовления: ***
Время приготовления: 40 мин
Калорийность 1 порции: 205 ккал

Обычно что-то из этого списка =))))
1)Жареное мясо с чесноком.
2)Запеченная рыба в духовке (стейки) Посыпать чесночком и положить на каждый стейк по лимончику
3)Куреноги жареные =)
4)Фаршированные перцы
5)Целая рыба в духовке. Нафаршировать луком, морковкой, помидором и лимоном.
6)Печень говяжья жареная с луком в сметане =))
1)Отварная картошка с маслом и укропом
2)Рожки отварные с каким-нибудь соусом
3)Рис жареный с горошком и кукурузой
4)Цветная капуста с сметане (сварить, переложить в сковородку, обжарить с лучком и ложкой сметаны)
5)Тушеная капуста
6)Капустные или картофельные котлетки
1)Оливье
2)Грибы с луком жареные (маринованные)
3)Селедочка с луком
4)тертая морковка с чесноком и майонезом
5)Свекла с яйцом и майонезом
6)фаршированные яйца
7)Сырный салат. Плавленый сыр в брикетиках натереть на терке, добавить чеснок, зелень, майонез.
8)Жареные баклажаны. (почистить баклажаны. Порезать колечками. Пожарить. Порезать колечками помидоры. Тоже пожарить. Выложить слоями. Причем каждый слой баклажан смахать майонезом и отдуши посыпать рубленым чесночком =)))))))
9)рулетики из баклажан. Баклажаны порезать тонюсенькими дольками в длину. Обжарить. Потереть сыр. Смешать с рубленым чесноком, майонезом и зеленью (хорошо идет зеленый лук) . Взять где-то столовую ложку начинки. Завернуть в баклажанную дольку. Свернуть рулетиком =)))) Украсить петрушкой =))))
1)Сладкие блинчики (можно просто сахаром посыпать, а можно с джемом каким-нибудь)
2) Шарлотка с яблоками
3)Чиз кейк
4)Ром баба
5)Наполеон
6)Медовик
1)Жареное мясо с чесноком.
3)Куреноги жареные =)
4)Фаршированные перцы
1)Отварная картошка с маслом и укропом
2)Рожки отварные с каким-нибудь соусом
3)Рис жареный с горошком и кукурузой
5)Тушеная капуста
6)Капустные или картофельные котлетки
1)Оливье
2)Грибы с луком жареные (маринованные)
3)Селедочка с луком
5)Свекла с яйцом и майонезом
6)фаршированные яйца
2) Шарлотка с яблоками
3)Чиз кейк
4)Ром баба
5)Наполеон
6)Медовик
Бутербродики с разными начинками, ассорти мясное и овощное и много фруктов.
в прошлый раз у нас всего немного!
Вот небольшая пикантность - добавлять в салат оливье зерна граната, оооочень вкусно!!!! Попробуйте обязательно!
Плюс было запеченое мясо в фольге, опять же с гранатовым соусом... .
Разная рыба, картошка... .
Аааа.... еще вроде был отпадный студень!!!
Разная рыба, картошка... .
Обязательно пюре картофельное и рулет из куринного окорочка, начинённый сыром и грецкими орехами, салаты "Оливье", "Крабовый", "Душечка", "Гранатовый браслет" или "Шапка монамаха", из краснокачанной капусты с сервелатом и майонезом, нарезку овощную, мясную с сыром, маринованные огурчики, помидоры, грибочки, оливки, фрукты, тортик.
кризис.. .
на столе картошка и салат из моркошки)) )
и компот из погреба)
Салатик из курицы с ананасом, фрукты, шампусик - всё очень лёгкое и свежее
Ведро капусты, тазик пельменей