Курица в соево-медовом маринаде с кунжутом.
Взять куриные голени, бёдра или крылышки, кому как нравится. Положить в таз, залить соевым соусом (На 1 кг курятины 200 мл) выдавить через пресс чеснок-2 головки, добавить 200 гр мёда и выжать сок пол лимона. Перемешать и дать замариноваться в течение 2 часов. Смазать лист сливочным маслом, выложить курятину на противень, залить маринадом и готовить 40 минут при температуре 160-170 градусов. За пять минут до готовности посыпать курицу кунжутом. На гарнир картошечка толчёная.
Мои просто в восторге от такой курочки)))
Блюда для торжества, праздника
Скажите рецептик на НОВЫЙ год, такой, чтобы упасть от вкусности.
СВИНОЙ РУЛЕТ.
500граммов свиной шеи с прожилками надрезаем по широкой части не до конца, разворачиваем, как страницы книги.
Хорошо отбиваем, солим, перчим.
Для связки подойдет тертый сыр, в который для аромата добавим чеснок. Раскладываем его тонким слоем по поверхности мяса. По краю рулета раскладываем распаренную курагу.
Плотно сворачиваем рулет. Заматываем его в марлю или плотную ткань, несколько раз ударяем рулетом об стол, чтобы уплотнился.
Теперь заворачиваем в фольгу (не снимая марли) .
Укладываем рулет на доску, сверху небольшой груз и на 12 часов в холодильник. А можно заморозить впрок.
Затем рулет кладем в сковороду, подливаем чуть воды и ставим в духовку на час на 200градусов.
Готовый рулет чуть охлаждаем, осторожно снимаем фольгу и марлю.
Снова заворачиваем в чистую фольгу и кладем на 12 часов под небольшой гнет.
После этого режем тонкими ломтиками и подаем к столу.
ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ "ЗОЛОТО ПАРТИИ".
Нам понадобится:
блины;
малосольный лосось (семга или форель) ;
красная икра;
сыр филадельфия;
авокадо;
креветки;
сливочное масло;
какой-нибудь еще творожный сыр (можно альметте) ;
маринованные огурчики.
Выпекаем блины несладкие.
Берём блин, кладем на тарелку, мажем его сливочным маслом. Следующий блин. Лосось. Блин.
Филадельфия. Блин. Лосось. Блин. Сливочное масло. Блин. Икра. Блин. Творожный сыр и порезанные
(не потертые, а то потекут) огурчики. Блин. Авокадо размолотое в пюре с лимонным соком и солью.
Блин. Получившийся пирог обмазываем сыром Филадельфия.
Креветки режем вдоль, убираем кишку и облепляем ими бортик тортика по периметру.
Украшаем огурчиками, икрой и креветками. Из зеленого лука плетём косичку и обматываем вокруг.
Ставим на сутки в холодильник. Потом все в обмороке, ибо это очень вкусно!
Удачи!
Хорошо отбиваем, солим, перчим.
ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ "ЗОЛОТО ПАРТИИ".
Нам понадобится:
блины;
малосольный лосось (семга или форель) ;
красная икра;
сыр филадельфия;
авокадо;
креветки;
сливочное масло;
маринованные огурчики.
Выпекаем блины несладкие.
Удачи!
Баранина по-итальянски
Необходимые продукты:
баранина - молодой барашек - 1 ножка
масло растительное для жаренья - 2 ст. ложки и для соуса - 1 ст. ложка
лук репчатый - 4 головки
морковь - 3 шт.
корень сельдерея - 2 шт.
помидоры - 2 шт.
салями - 150 г
масло сливочное - 2 ст. ложки
грибы - 150 г
вино красное сухое - 500 мл
томатная паста - 400 г
соль
зелень петрушки
макароны
бульонные кубики овощные - на 600 мл бульона
Способ приготовления блюда:
Мясо промойте, зачистите от пленок, обжарьте в масле со всех сторон до образования румяной корочки.
Лук и коренья нашинкуйте, помидоры мелко нарежьте. Салями нарежьте ломтиками. Распустите сливочное масло, добавьте растительное масло, выложите овощи. Обжарьте 15 минут, помешивая. Грибы очистите, мелко нарежьте, добавьте к овощам, потушите 3 минуты, добавьте салями, вино, томат-пасту, соль и овощной бульон. Тушите еще 10 минут.
Мясо положите в приготовленный соус, накройте крышкой, тушите в духовке при 170 °С до готовности мяса. Выньте ножку из соуса.
В соус засыпьте макароны (150 г) , посолите, перемешайте и тушите до готовности макарон.
Баранину разрежьте на куски. Подавайте с соусом и макаронами, посыпав их тертым сыром. Оформите зеленью петрушки.
Необходимые продукты:
баранина - молодой барашек - 1 ножка
лук репчатый - 4 головки
морковь - 3 шт.
корень сельдерея - 2 шт.
помидоры - 2 шт.
салями - 150 г
масло сливочное - 2 ст. ложки
грибы - 150 г
вино красное сухое - 500 мл
томатная паста - 400 г
соль
зелень петрушки
макароны
Способ приготовления блюда:
любой вкусный испорченый продукт
вуженина
Марина, извени, но наверное ещё не придумали такой вкусности, чтоб аж падать))))
Роллы сделай-те очень вкусно. в гугле рецепт есть
Вначале 50 грамм, потом 100,еще150 и ты упала.
Ольга Демкина
Мне нрраавится....
Галина Шумилкина
Маловато, чтоб упасть))))))))))))))))))) 300 грамм всего))))))))))
Ольга Демкина
Без закуски
хотя бы намекните первое, второе, десерт?