Блюда для торжества, праздника

Рыбка на новый год!!! Рецептик!!!

Подскажите, какой нибудь вкусный рецептик на новогодний стол из рыбки (Минтай, лиманела, горбуша). Проверенный собственным опытом. Люблю в духовке рыбку. В фальге, в рукаве, на противне, без разницы!!!! Благодарствую, заранее!!!
Аличка Шпичка
***********Рыба, запеченная с луком и морковью под сырно-майонезной корочкой ***************
Состав
рыбное филе - 500-700 г,
лук репчатый - 3-5 шт,
морковь - 3-4 шт,
майонез,
сыр - 150-200 г,
растительное масло для жарки,
сок лимона - 1 столовая ложка,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Рыбное филе вымыть, обсушить и сбрызнуть соком лимона.
Каждый кусочек немного посолить и поперчить.
Лук очистить и порезать четверть кольцами.
Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до мягкости ~3-4 минуты.
К луку добавить морковь и жарить еще ~4-5 минут, чтобы морковь стала эластичной, но не зажаристой.
На дно формы для запекания положить половину обжаренной моркови с луком.
Сверху разложить рыбное филе.
На рыбу уложить оставшуюся половину обжаренных овощей.
Хорошо полить майонезом и посыпать сыром.
Запекать рыбу ~30 минут в нагретой до 180°C духовке. ******************Рыба, запеченная в духовке**************
Ингредиенты:
2 луковицы, 2 яйца, рыбное филе (треска, хек) , сметана (майонез)
Инструкции:
Филе без костей обжарить (можно не обжаривать) , посолить. Обжарить лук. Яйца взбить со сметаной (майонезом) . Рыбу разложить на форме, залить сметаной с яйцом и посыпать луком. Поставить в духовку до готовности. **************Рыба «Мечта» **************
Ингредиенты
* 500 г филе любой рыбы
* 150 г сыра
* 300 г помидоров
* 5 ст. л. томатной пасты или кетчупа
* 3 зубчика чеснока
* специи по вкусу
* соль
* перец
Рецепт приготовления
Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Помидоры нарезать тонкими кружочками.
Чеснок мелко порубить.
Сыр натереть на крупной терке.
На дно формы выложить филе, посолить, поперчить, добавить специи.
На филе выложить помидоры.
На помидоры выложить чеснок.
Посолить, поперчить.
Смазать кетчупом.
Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.
Приятного аппетита!
Янусик )))))))
Лучший ответ
ГОРБУША в духовке под майонезом!! !
горбуша - 1 тушка
- лук репчатый - 1 луковица
- соль, перец, кориандр - по вкусу
- майонез - 150-500г
Горбушу почистить, выпотрошить, еще раз промыть, разделить на две части, каждую из которых натереть солью, посыпать кориандром. Но можно рыбу оставить целиком, кому как нравится. Лук нарезать колечками. Затем рыбу плотно завернуть в фольгу, переложив луком, поперчив и хорошо смазав майонезом. Запекать до готовности в хорошо прогретой духовке (лучше на средней полке) .

Фаршированная горбуша.
Для этого блюда потребуется целая горбуша, которую нужно почистить, выпотрошить, отрезать голову и хвост. Для фарша мелко порезать 300 г шампиньонов, одну луковицу и обжарить их на растительном масле. Грибам дать остыть, после чего смешать с 200 г твердого сыра, потертого на крупной терке. Начинить горбушу фаршем и зашить нитками. Обмазать рыбу майонезом и запекать в духовке на среднем огне. Готовую рыбу вынуть из духовки, осторожно освободить от ниток и целиком подавать к столу.

Рыба, запеченная в фольге
2 ст. л. сливочного масла растопить в кастрюле и обжарить в нем лук, грибы и петрушку в течение 5 минут. Оставшуюся в сковороде жидкость выпарить. Добавить муку и 1 ч. л. соли. Тоненькой струйкой, размешивая, влить 1 ст. молока. Мешать до тех пор, пока молоко не закипит. Убавить огонь и варить все на слабом огне, пока не загустеет (примерно 5 минут) . Рыбное филе натереть солью и перцем и обжарить в масле. Вырезать необходимое количество кусков фольги размером 25?30. положить на каждый кусок фольги слой грибов, кусок рыбы и снова слой грибов. Загнуть фольгу в виде конверта и запечь в предварительно сильно нагретой духовке (минут 10). Положить конверты на тарелку, разогнув углы наружу, открыв таким образом середину.

рыба, запеченная под майонезом
свежая рыба, соль, перец, майонез, мука, зеленый лук
Рыбу обмыть, вырезать внутренности, отрезать голову и плавники.
Порезать на порционные куски, посолить и поперчить.
В сковороде раскалить растительное масло.
Каждый кусок рыбы обмакивать в муку и выкладывать на сковороду.
Когда нижняя сторона подрумяниться (через 1~2мин) , куски перевернуть и жарить до зарумянивания второй стороны.
Форму слегка смазать майонезом и выложить куски рыбы. Сверху намазать майонезом и при желании посыпать мелко нарезанным зеленым луком.
Необходимо отметить, что если посыпать куски рыбы луком до запекания, лук после температурной обработки высохнет и даже возможно подгорит.

СЕЛЕДКА
Приготовь филе, нарежь его соломкой тоненько и перемешай с кубиками отварной картошки и зелёным луком. Смажь обильно маслом. Кушай через полчаса.

Рыба, запеченная в духовке с майонезом и сыром
Взять филе рыбы (минтай, макрорус, палтус нежирный) , поперчить, уложить на противень, сверху колечки лука, тоненький кружочек соленого огурца, все это залить майонезом и засыпать сыром. Противень заранее смазать салом. Поставить в духовку - минут на 15-20 при 200°. Получается очень красиво вкусно и сытно.

Рыба по-французки
-Филе любое (400-500 гр)
-150 гр лука
-300гр грибов
-1 п. майонеза
-сыр
-перец, соль
Приготовление:
1)Рыбу порезать кусочками, уложить на сковородку, посолить и поперчить.
2)Лук порезать кольцами и уложить на рыбу.
3)Грибы нарезать вдоль, уложить на лук, немного посолить и полить майонезом.
4)Сыр потереть на крупную терку и выложить на майонез.
5)Выпекать в духовке до тех пор, пока сыр не зарумяниться.
Новогодний минтай! Оригинально! В духе кризиса!
если не пугает сочетание карпа ( сазана, толстолоба0) и корицы, могу написать.
я делаю скумбрию с черносливом на шпажках.
взять мороженую скумбрию, отделить филе, замариновать (необязательно) , посолить, поперчить (необязательно) , травкой сушеной посыпать (по вкусу) , лимончиком сбрызнуть. Чернослив замочить в теплой воде на 15 минут. Каждую филе разрезать поперек на 4-5 частей. Каждую черносливинку разрезать на 4 части и каждую четвертинку завернуть в кусочек филе и надеть на шпажку так, чтобы не развернулся. Затем шпажки уложить на смазанную сковороду (подходящую для духовки) в один слой, сверху засыпать кольцами лука, положить пару тоненьких ломтиков лимона, добавить перец горошком и лавровый лист и сделать сеточку из майонеза. Потом в духовку на 20-30 минут (должна появится золотистая корочка сверху) . Затем достать аккуратно, выложить на красивое блюдо и украсить зеленью. Получится вкусно.
Можно делать на длинных шпажках как шашлык, а можно каждый кусочек отдельно на зубочистках.
Гостям очень нравится, можно есть руками и держать за палочку - очень удобно.