Блюда для торжества, праздника

Подскажите рецептик салатика из помидоров на новый год.

Татьяна Рыкова
Радуга
На не глубокую салатницу ложиться в середину майонез, затем режете кубиками: помидор, огурчик и варёную колбасу и выкладываете всё "полосками", около колбасы или огурца положить слой сухариков (с беконом) . Ставите на стол, перемешать, когда уже все за столом.

Слоеный салат
1 слой: отварная курочка, порезанная на мелкие кубики
2 слой: помидоры порезать мелкими кубиками и смешать с мелко порезанным луком
3 слой: потертое на крупной терке яблоко и смешать его с болгарским перцем, порезанным на мелкие кубики. Каждый слой пропитывается майонезом, растертым с брынзой. Сверху украсить зеленью и в холодильник на 2 часа для пропитки.

Итальянский салат
Кукуруза, болгарский перец 1/3 красного сладкого, 1/3 зеленого сладкого, желтого сладкого, помидоры, свежий огурец, твердый желтый сыр, растительное масло
Овощи режем средними кубиками, сыр мелкими кубиками, добавляем кукурузу, солим, перчим (черным перцем) , сбрызгиваем лимонным соком, заправляем раст. маслом. Укладываем на листья салата.

"Кудесница"
Все ингредиенты отдельно нашинковать кубиками и укладывать слоями:
1 слой – помидоры
2 - белки яиц
3 – консервированная кукуруза
4 - зеленый лук
5 - крабовые палочки
Сверху хорошо полить майонезом, но что бы потом не было каши, помидоры дадут сок, по краям я тру на мелкую терку оставшиеся желтки и можно рассыпать зёрна граната, а также петрушку по серединке. Можно после подачи на стол перемешать.

САЛАТ «УЛЫБКА ФОРТУНЫ»
3-4 помидора, 1 перец, 1 маленькая луковица, 8-10 крабовых палочек, 2-3 сваренных яйца, майонез.
Помидоры нарезать кружками поперек, перец, лук, крабовые палочки и яйца кубиками (оставить целое яйцо для украшения) . Сложить в плоскую салатницу слоями помидоры, лук, крабовые палочки, перец, яйца. Каждые два-три слоя салата полить майонезом. Верх салата украсить полосками перца, кружочками помидоров, майонезом. Из колец белка сделать цветы, в середину положить желток.

САЛАТ «ВОСТОЧНЫЙ»
Помидоры 300 г, сыр 200 г, колбаса полукопченая 100 г, чеснок по вкусу, майонез. Ингредиенты порезать соломкой, сыр натереть на терке. Все перемешать, заправить майонезом.

САЛАТ ПО – БОЛГАРСКИ
150 г ветчины, 1 банка консервированной кукурузы, 2 помидора, 2 свежих огурца, 2 средней свежей моркови, капуста, 1 вареное яйцо, 100 г сыра, зелень (по выбору) , майонез. Все ингредиенты кладем слоями, берем глубокое блюдо.
1 слой: ветчина мелкими порезанными кубиками,
2 слой: режем капусту и морковь длинными полосками (как на шинковке) ,
3 слой: помидоры + огурцы режем не слишком мелко (на 4 части вполне достаточно) ,
4 слой: кукуруза из банки, выкладываем сверху,
5 слой: добавляем зелень,
6 слой: заправляем майонезом.
7 слой: натираем сверху сыр.
8 слой и последний: варим 1 яйцо, разрезаем его на 4 части и выкладываем сверху на салатик.
Светлана Волошина
Лучший ответ
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ, ЯИЦ И СЫРА.
4 помидора, 4 сваренных вкрутую яйца, 100 г сыра, 1 стакан сметаны, соль.
Помидоры и яйца нарезать кружочками, сыр натереть на крупной овощной тёрке и добавить к сметане. Выложить в салатницу кружочки помидоров и яиц слоями, каждый из которых посолить и залить сметаной. Украсить кружочками помидоров и яиц, брусочками сыра.
Салат по-египетски

Помидоры опустить на несколько секунд в кипяток, затем быстро остудить под холодной водой и снять с них кожицу.
Фисташки очистить и потолочь ступкой или измельчить в блендере. Лук измельчить (если он горький, обдать его кипятком) .
Помидоры нарезать на кусочки (чем мельче, тем лучше, но не в пюре) и смешать с луком и фисташками, посолить и выдержать 10 мин. Салат очень легкий и вкусный. Очень рекомендую.
СОСТАВ: 700 г помидоров, соль, 2 средние луковицы, 100 г фисташек.
Помидоры режем кружочками, на них - тёртый чеснок, немного майонеза, сверху - тёртый сыр. Обалденная острая закуска. Очень красиво смотрится уложенной на листья салата.
Елена Нагибко
Самая вкусная закуска из свежих помидор готовится очень просто - нарезаете посидоры кружочками, выкладываете на блюдо потом все по вскусу: соль+сахар+черный молотый перец+уксус+ продавленный через пресс чеснок+взбрызнуть все растительным маслом и присыпать рубленной зеленью! Ммммммм!!!! Очень вкусно!
Arailym Suleimenova
Добавьте тертый сыр, смешайте майонез со сметанкой и зеленью, и заправьте салат.
Марина Парецкая Как мне понравилось! Взяла на заметку, наверное, на Новый год сделаю (всегда пробую какой-нибудь новый рецепт). И ведь как просто!
Порежь их добавь зелень, майонез и посоли. ммммм
Нарезанные некрупно помидоры+нарезанное крабовое мясо (палочки) + лук полукольцами + майонез.
помидоры крупно, перец сладкий, петрушка сыр фета, сок лимона масло
A.
Aidana ...