Блюда для торжества, праздника

Здравствуйте!!! завтра день рождения у мужа, будет 10 человек. хватит ли столько еды?

Меню:
салат с курицей
салат " под шубой"
салат "греческий"
бутерброды с маслом и икрой
горячее: картофельное пюре с котлетами
Алена Гуля
Это зависит от того сколько вревени гости у вас будут находится.
А/
Алина /////////////
Лучший ответ
а где же водка?... позвольте полюбопытствовать))))))))
Напитки и фрукты возьмите еще... ) Успехов.
Наташа Ищенко
А как же просто колбаска, сыры ну и огурцы чтобы закусить водочку.
Санечка ***
думаю хватит
Котлеты, как то по деревенски, для личного пользования. Обычно куски мяса или рыбы готовят, гостей потчевать.
Жанара Олжабаевна котлеты обычно на ужин готовят,но на день варенье это слишком просто(((
Всего 3 салата? Я готовлю на такое количество гостей, как миниум 6 салатов. Не хватает еще салата с мясом или колбасного.
Вот несколько моих любимых рецептов. Особенно всем нравится Калейдоскоп-вкусно и быстро готовится.

ЛЮБОВЬ _МОРКОВЬ--2 сырых моркови - 250гр
1/2 палки варёно-копчённой колбасы (или сервелат или ветчина) - 250гр
фасоль белая/красная в собс. соку 1 банка - 250гр, 1 красный болгарский перец, 100 г любого сыра
горсть сухариков
зубок чеснока
майонез

перец нарезать мелким кубиком, сыр натереть на терке.

морковь тру на корейской тёрке, если очень сочная - отжимаю
сервелат тонкой соломкой, всё смешать с отлитой фасолью и тёртым чесноком
Перед подачей на стол заправить майонезом и присыпать сухариками.
САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП
200 г копченной колбасы, свежий огурец, 150 г корейской моркови. 1 пачка сухариков, 1 банка кукурузы. Колбасу и свежий огурец нарезать кубиком или соломкой. Все выложить в глубокое блюдо секторами. В середину майонез. Украсить и подать. Перед употреблением перемешать. Можно сделать сектор из зеленого лука или красного болгарского перца.
САЛАТ НОСТАЛЬГИЯ
200 г свежих огурцов, 1 отварной окорочок. маленькая луковица, 2 сырых яйца, 1 зубчик чеснока.
Заправка-2 ст. ложки соевого соуса, чуть уксуса, 1 ч. л горчицы, соль, перец, сахар, раст. масло-все перемешать.
Курицу нарезать мелко. огурцы-полукружочками. Яйца взбить и обжаритьтонкие блинчики, нарезать их лапшой. Измельчить лук и чеснок. Все смешать, заправить заливкой. Можно добавить зеленый болгарский перец.
САЛАТ НАРЦИСС-мой любимый.
2 плавленных сырка, кисло-сладкое яблоко, 4 яйца, мелкая луковица
50 г. замороженного сливочного масла. Укладываем слоями промазывая майонезом.
1-сырок на терку
2-яблоко
3-2 яйца отварных. 4-масло на терке, 5-лук кубиком, 6-сырок, 7-яйца.
Можно добавить слой крабовых палочек.
САЛАТ АЛЕКСАНДР.
Отварить 400 г говядины, пачку замороженных шампиньонов обжарить с луковицей. 200 г соленых огурцов нарезать кубиками. 200 г сыра натереть. Все смешать, заправить майонезом.
Калейдоскоп

Посмотрите как аппетитно смотрится. Позавчера была в гостях у родственницы, такой салат смели в первую очередь.
А еще можно приготовить закуску-на кружки свежих помидор нанести смесь из натертых сыра, яиц, чеснока и майонеза.
Snezhana Gudinova
Snezhana Gudinova А я бы еще приготовила печеночный торт или рыбу в кляре.
конечно мало, горячее добавь хотя бы курочку или еще что-нибудь.
♫Дарья♫ ___
Главное, чтобы каждого блюда на всех хватило))) )
А меню неплохое! )
С праздником Вас)))
на горячие картофельное пюре и котлеты.... это на день рожденье??!! банально на мой взгляд!

я на День рож. как правило готовлю 3 горячих блюда!
Лариса Земцова 3????это ж, простите сколько по времени Вы его празднуете, пару дней что ли?;)))) не обижайтесь
вы лучше вместо котлеток сделайте рулет в духовке - быстро, меньше мороки и празднично будет выглядеть. Делается элементарно - фарш как на котлеты, а начинка любая - можно обжарить овощи, или грибы, или просто сыра лдомниками с зеленью, а можно просто яйца отварить и целыми в серединку закрутить, С помощью влажного полотеца или пакета формуете рулет, обмазываете майонезом с том. пастой и в горячую духовку минут на 40-50....
ПРИКОЛЬНЫЙ САЛАТИК
1 банка красной и 1 банка белой фасоли в собственном соку; 1 шт. лука-порея (белая часть 15-17см) ; 200 г грудинки с/к без жира; 1 яблоко; 2-3 маринованных огурца; 1 ст. л. хрена (из банки готового) ; майонез по вкусу
Грудинку, очищенное яблоко и огурцы порезать кубиками. Мелко порезать порей. Сок из фасоли слить. Все смешать, добавить хрен и майонез. Перемешать, дать настояться в холодильнике. Приятного аппетита!

КИМЧИ (капуста по-корейски)
Берём: 1 кг белокочанной капусты, 500 г репчатого лука, 4 – 5 долек чеснока, 3 столовых ложки соли, уксус и красный молотый перец – по вкусу.
Шинкуем капусту, пересыпаем солью и оставляем на несколько часов. Мелко рубим лук и чеснок, добавляем красный молотый перец и смешиваем
с капустой. Перекладываем в керамическую, эмалированную или стеклянную посуду и помещаем сверху небольшой гнёт.
Так, чтобы капуста была покрыта выделившейся жидкостью. Оставляем на 2 – 3 дня при комнатной температуре.
Если подаем салат в тот же день, то добавляем в него уксус.
Это только названия блюд. А какой объём - не понятно.
Думаю хватит..)))))
МАло и еще как мало
Зависит от количества выпивки и длительности мероприятия.
А вообще, как-то маловато, особенно горячего.
можно сырок и колбаски порезать на 2 тарелки сок 3 литра не меньше вода минеральная
Ayten Musaeva
Первое не думаешь сделать? Хотя бы уху?
прекрасно, конечно достаточно + еще калбасы порезать можно, я всегда так делаю
Асия Омар
Все зависит от количества пришедших гостей! Но если честно очень даже скудное меню и выбор не мгогочисленный, если сами не справитесь (работа или учеба) попросите помощи у подруги или мамы, они то вам точно не откажут и накройте стол с блюдами с большим количеством блюд.
А*
Аiz@t *******
Я думаю, для 10 человек маловато будет.. . Я бы добавила еще "Оливье", "Крабовый" салаты, курочку жареную и рыбу (соленую или копченую селедку или скумбрию).
Snezhana Gudinova Оливье и крабовый сейчас не актуальны,по крайней мере среди моих друзей и родственников спросом не пользуются-едят плохо,выбрасывается.давно уже не готовим
запеките вместо котлет курочку,
оливки-маслинки-грибочки
Saule Assanbekova
Горячее конечно подкачало. Надо бы мяска или курочки, да и как без рыбки. А салаты мы последнее время почти не делаем, лучше овощей и фруктов купить. Мешанина в салатах как-то надоела.
Ira Dobrovolskaj
Есть такой сайт Поваренок. ру. Там есть оригинальные рецепты. Я часто им пользуюсь. Это меню нормальное, но кажется Пюре с котлетками - не очень.
а я бы на горячее сделала пиццу, ну или курицу в духовке с картошкой. и закуски, а как же торт
Snezhana Gudinova Пиццу на праздничный ужин?
Юлия Южакова пицца большая с четырьмя разными ночинками
Я бы добавила еще рыбное блюдо, селедку например, или
Салат с тунцом и сухариками

Ингредиенты

•300 г консервированного тунца
•200 г батона
•3 яйца
•150 г моркови
•100 г лука
•соль
•майонез
•растительное масло
Рецепт приготовления

Батон нарезать кубиками. Обжарить батон на растительном масле до золотистого цвета. Лук нарезать соломкой. Если вы используете горький лук, его надо залить кипятком и оставить на 10 минут. Затем воду слить, лук промыть в холодной воде. Морковь (сырую) натереть на мелкой терке. Яйца натереть на крупной терке. С рыбы слить масло, размять ее вилкой. Смешать сухарики, лук, яйца, морковь, рыбу, посолить по вкусу.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
а тортик и все такое....