Блюда для торжества, праздника

Сижу и туплю!!!У мужа завтра день рождения!Что завтра буду готовить не могу придумать....Главное, чтоб быстро и вкусно!!

Свинина, маринованная в соевом соусе и зеленом луке
500 г свинины
200 мл соевого соуса
2 ч. л. кунжута
1 ч. л. молотого имбиря
0.5 ч. л. красного перца
зеленый лук (или петрушка)
Лук мелко покрошить.
Смешать соевый соус (если соус сильно соленый, можно развести его водой) , кунжут, имбирь, перец.
Добавить лук, перемешать.
В полученный маринад положить мясо, нарезанное кусочками толщиной около 1 см.
Поставить в холодильник на 2-3 часа.
Выложить мясо в форму для запекания (маринад слить, а лук и кунжут выложить на мясо) .
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-50 минут.
http://www.say7.info/cook/recipe/733-Svinina.html

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.

«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (можно сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.
Анастасия Гнучая
Лучший ответ
водки-водки, мяса и водки.
Miloe Sozdanie
Виктория Kодинцева Ага, а мяса стал быть сырого.Всё равно не заметят за водкой!!
Проявите фантазию, как в кроватке) )

http://kuking.net/14_103.htm
Утром чабуреки, на обед балиш, на ужин манты. Отличный День Рождения получится, мужа порадуете.
Замечательно подготовились для любимого! Заранее. С выдумкой.
Сделайте пару салатиков. Из свежих овощей, из простых я мимозу делаю (http://supercook.ru/decoration/decoration-01.html), тортик из печени (http://forum.say7.info/topic26788.html типа этого, но я делала с прослойкой сыра с чесноком, рецепт есть) . На горячее или мясо по французски или курицу запеките с картошкой. Ещё можно рыбу под шубой (лук, сыр, майонез) , если любители. Пока горячее готовится, успеете салаты сделать.
Саша Наумова
Саша Наумова Если на 7 человек, то ещё можно мясную нарезку поставить, рыбку, какую любите, от простой селёдки (из неё шубу можно сделать, даже рулетами)... до копчёной, солёной, типа сёмги. Бутерброды с красной икрой.
Поздновато вопрос задавать, ночью вы же не будете готовить)) ) Утром себя подайте на блюде с бантом.
Ну а потом затаритесь много водки, пива, водки ну и по этой ссылке чтобы водка хорошо пошла Закусочка
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-11381/ и http://kuking.net/t25.htm
*N
*** Nurlybekovna ***
Виктория Kодинцева Обалдеть, народ наш не рецептики подсказывает, а фантазирует и всё примеряет к себе!Умничать и я могу.ГОТОВИТЬ БУДУ ЗАВТРА И МУЖА УВИЖУ ТОКА ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ....сПАСИБКИ ЗА ССЫЛКУ.
Выручают тарталетки с разными начинками, ассорти из овощей и маринадов и немного нарезки. Тарталетки делаю сама из покупного слоеного теса - раскатываю, и вырезаю большим стаканом кружочки, делю пополам и из второй половины рюмкой вырезаю серединку. колечки накладываю на кружочки и выпекаю на сухом противне. Кстати, салатики в тарталетках идут на "УРА". Посмотри, как вариант, а дальше, сама импровизируй.
Арай Мукашева
Виктория Kодинцева Оч. красиво!!!!Я раньше тарталетки слоёные покупала...Хочу сама сделать.
Арай Мукашева Главное, что их получается очень много, можно и на десерт фруктиков подать со взбитыми сливками.
спросите мужа, что он хочет, чтобы вы приготовили на его день рождения и готовьте
Елена Изюмова
У меня у самой завтра д. р. и я тоже парюсь)) ) И, при том, болею - простыла. ))) Вот классный салат, всегда делаю, все пищат! Отвариваю 2 грудки. Щиплю их руками на мелкие кусочки, раздираю на волокна по полсантиметра толщиной. Взбиваю 6 яиц+1 стол. л. крахмала. Смесь из яиц и крахмала пойдёт на выпекание примерно 6 омлетов, которые надобно порезать соломкой. Чеснок давишь прессом, я целую чесноковину использую, но всё на вкус. Солю. Заправляю майонезом. прикол в том, что никогда никто не понимает, с чем тут курица)) ) Сестра для скорости делает не из отварной, а из копчёной грудки. Кстати, крошить грудку - мужская работа, я или мужа, или сына перед телеком за этим занятием усаживаю. Удачи! Целуй от меня своего благоверного.
Aika Kozhanazarova
греческий, свинину на косточке-отбить обязательно
Аня Бабина
тяжёлый случааааай оооооооооченнь!!!!
Виктория Kодинцева Жду дельных советов, а не высказываний придурков!!!!
Мне самой порекомендовали очень быструю закуску, которая уходит за столом на "ура". Мною опробована и моими гостями одобрена )))))))
Вам понадобится тонкий лаваш, брынза или плавленный сыр, зелень.
Делаете начинку : смешиваете брынзу с мелко порубленной зеленью ( лучше когда много укропа ) и выкладываете на лаваш. Сворачиваете рулетиком, режите на порцонные куски и обжариавете на подсолн. и сливочн. масле с обеих сторон до золотисиой корочки. Очень вкусно.
закажи из ресторана. и не тупи больше!
Печеную картошку. Быстро и вкусно. Берешь картошку, моешь. Разрезаешь пополам и в мундире выкладываешь на противень и ставишь в духовку. Приятного аппетита.
Nisiko Nesibella
Немножко запоздалый вопрос, как мне кажется.
А, если быстро-пиццу закажите...
Виктория Kодинцева ПОчему запоздалый?Это ж не свадьба и готовить то завтра!Сегодня самое то всё обдумать.
на горячее-курицу жаренную+пюре, можно отбивные из куринного филе-получается быстро и вкусно, тарталетки с разной начинкой, парочку его любимых салатов (либо тех, что можно приготовить с минимум затрат по времени), различной нарезки (мясной, рыбной)
а меню на сколько человек?
Saniya) Kamenova
Виктория Kодинцева Человек на 7,хотелось бы чтобы быстро и вкусно....
От смелых кулинарных рецептов лучше воздержаться, так как результат заранее непредсказуем. Лучше то, что проверено временем, то, что лучше всего получается. Хотя, небольшой кулинарный сюрприз не повредит - все-таки праздник.
Мясо! Это сытно. Мясо порезать кусочками, если есть время-отбить, лук полукольцами (пока готовите другие ингредиенты замаринуйте в пиве ),картофель кружочками, сыр на крупной терке, майонез или сметана, специи. Берем противень. Выкладываем картофель кружочками, посолить и сосыпать специями, затем мясо (оно должно быть уже заранее посолено и посыпано специями, полить немного пивом от маринада, затем смазать майонезом, посыпать тертым сыром и в духовку на час-1.20,смотря какой объем мяса. И пусть себе запекается .Сразу 2 в 1-готово, а вы тем временем можете приготовить закуску и салат. Мясо посыпать зеленью перед подачей на стол. Объеденье! Приятно отметить!