http://www.interfax.by/article/27907
Тыква с орехами
500 г тыквы, 100 г очищенных орехов, 1 лимон, мед или сахар.
Тыкву очистить, натереть на терке стружкой. С лимона на терке стереть цедру, выжать из него сок. Орехи мелко порубить или размолоть в кофемолке. Все смешать, добавить мед. Вместо лимона можно использовать клюквенную массу.
Оладьи из тыквы
400 г тыквы, I стакан муки, 0,5 стакана молока или простокваши, 2 яйца, соль, щепотка ванилина, сода на кончике ножа, жир для жарения.
Очищенную тыкву натереть на мелкой или крупной терке, добавить молоко, муку, соль, сахар, яичные желтки, ванилин, соду. В массу осторожно вмешать белки, взбитые в густую пену. На кипящем жире или масле жарить румяные оладьи. Подавать горячими со сметаной или вареньем.
Блюда для торжества, праздника
что бы приготовить на хелоуин себе и детям(сюрприз хочется сделать!)???
А что такое хелоуин?
1)Тыква фаршированная с мясом
Вам потребуются: тыква - 2 шт. (примерно по 1 кг) ; куриные грудки - 2 шт. ; сметана - по вкусу; соль, молотый черный перец - по вкусу
Увеличить
У тыковок срезать макушку.
Ложкой выковырять семена и срезать тыквенную мякоть, (толщиной примерно 1 см) .
С куриных грудок срезать мясо и порубить на маленькие кусочки. Переложить мясо в миску, приправить солью и молотым перцем. Добавить измельченную на терке тыквенную мякоть и сметану.
Наполнить начинкой тыкву. Поставить тыковки в глубокий противень и накрыть срезанными тыквенными макушками. В противень влить воду (уровень воды должен быть не менее 2 см) . Печь фаршированную тыкву при 180С около 1 часа.
2)Тыквенная запеканка
Необходимые продукты:
тыква - 400 г
творог - 100 г
крупа манная - 3/4 стакана
вода или молоко - 2 стакана
яйца - 4 шт.
сахар - 1/2 стакана
масло топленое - 2 ст. ложки
сметана - 1 стакан
семена тмина молотые по вкусу
соль по вкусу
Способ приготовления блюда:
Воду или молоко доведите до кипения и при постоянном помешивании тонкой струйкой всыпьте крупу, сварите вязкую манную кашу.
Часть мякоти тыквы нарежьте кусочками, обжарьте на масле до готовности. Оставшуюся мякоть тыквы натрите на мелкой терке.
Манную кашу соедините с творогом, тыквой, 3 яйцами, сахаром, солью, тмином и перемешайте.
В форму, смазанную маслом, выложите полученную массу, смажьте ее слегка взбитым яйцом, запекайте до золотистого цвета.
Подавайте запеканку со сметаной.
Увеличить
У тыковок срезать макушку.
2)Тыквенная запеканка
Необходимые продукты:
тыква - 400 г
творог - 100 г
крупа манная - 3/4 стакана
вода или молоко - 2 стакана
яйца - 4 шт.
сахар - 1/2 стакана
масло топленое - 2 ст. ложки
сметана - 1 стакан
семена тмина молотые по вкусу
соль по вкусу
Способ приготовления блюда:
Подавайте запеканку со сметаной.
Сделайте сюрприз - не отмечайте ЧУЖОЙ праздник! Придумайте свой - домашний!