Блюда для торжества, праздника

Подскажите пожалуйста....Как правильно приготовить куриные крылышки в кляре.В состав входят:соевый соус и грецкий орех.

1. Крылышки посолить, поперчить, смазать давленым чесноком, взбрызнуть соевым соусом. Поставить в холодильник на сутки.
2. Грецкие орехи очистить от скорлупы, залить водой, поставить на ночь в холодильник.
3. Размоченные орехи очистить от кожицы, залить 1/4 стакана кипятка, остудить, затем поставить в холодильник до окончательного охлаждения. Охлажденные орехи вместе с водой измельчить блендером. Получится масса похожая на кефир. Затем добавить яйца, соль, муку, все вместе взбить. Тесто должно получиться как густая сметана.
4. Тщательно обмазать поверхность крылышек полученным кляром, жарить до румяной корочки на растительном масле с обеих сторон.
5. Выложить на противень, смазанный маслом и посыпанный мукой, в один слой, обильно смазать каждый кусочек сверху кляром взбрызнуть растопленным сливочным маслом, поставить в разогретую до 200* духовку на 15-20 минут. В конце запекания смазать поверхность крылышек растопленным сливочным маслом, смешанным со щепоткой приправы карри.
Надежда Газина
Лучший ответ
Куриные крылышки Буффало

Налить масло для жарки в сковороду на 2 см, нагреть до дымка, обжарить в нем подсушенные крылья по 3 минуты с каждой стороны до золотисто-коричневого цвета. Переложить на салфетку для стекания излишек жира. На другой небольшой сковородке растопить сливочное масло и приготовить соус из сметаны, тертого сыра, меда, молотого перца, мелко нарезанного лука и лимонного сока. Размешать до образования однородной массы. Выложить соус в небольшую соусницу, а остатками со сковородки полить крылышки и выложить их на блюдо. Порезать сельдерей на короткие кусочки и гарнировать крылышки. Подавать с соусом.

куриные крылышки 6 шт, масло сливочное 50 г, сельдерей 1 стебель, сметана 100 г, сыр 50 г, перец ¼ ч. л. , зеленый лук 1 пучок, мед и лимонный сок по вкусу

Для приготовления соуса прогреть сметану и вбить в нее тертый сыр, пока не разойдется. Добавить мед, молотый перец и лимонный сок. Перемешать и остудить. Если на соусе при охлаждении образуется корочка, то его снова прогревают и смазывают кусочком сливочного масла, насаженным на вилку.
Это уже больше будет похоже на сациви...
Куриные крылышки медовые
Продукты: 1,5 кг куриных крылышек, 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка соевого соуса, соль, приправы по вкусу, растительное масло для жарки.
куриные крылышки посолить, обсыпать специями и обжаривать 5-10 минут. Затем добавить 1 столовую ложку меда и перемешать. За 5 минут до готовности влить соевый соус и снова перемешать

попробуйте вот это блюдо
***juli*** ********