Для рецепта Вам потребуются:
- мандарины - 6 шт.
- сахар - 1.5 стакана
- сливочное масло - 75 г
- яйцо - 1 шт.
- кефир или простокваша - 1 стакан
- мука - 3 стакана
- сода - 1 ч. л.
- соль.
Тщательно растереть масло, сахар, яйцо и в эту смесь влить стакан кефира или простокваши. Добавить мандарины, пропустив их через мясорубку вместе с кожицей (семена удалить) ; прибавть немного соли и размешать. Смесь влить в муку, взбить, чтобы не было комочков, добавить соды, погашенной в уксусе. Еще раз вымесить и выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой или сухарями. Дать постоять 40 минут и выпекать.
Готовый торт можно смазать кремом.
Блюда для торжества, праздника
Подскажите рецепт торта с добавлением фруктов.
БАНАНОВЫЙ ТОРТ С КАРАМЕЛЬЮ. Тесто :1,5 стакана муки, 1 ч. ложка разрыхлителя, 100 г сливоч. масла, 1 яйцо, 2 ст. ложки сахара, 125 г натурального йогурта. Начинка: 50 г сливоч. масла, 100 г сахара, 6 бананов. Муку просеять с разрыхлителем, добавить растопленное масло, сахар, яйцо и йогурт. Вымесить тесто и убрать в холодильник на 30 минут. Масло растопить, добавить сахар и готовить постоянно помешивая, до золотистого цвета, остудить. Бананы очистить, нарезать кружками и уложить в форму по кругу, начиная от краев, полить карамелью. Тесто раскатать диаметром чуть больше формы и накрыть бананы, загнув края внутрь. Выпекать в духовке 200 град. 25 минут, выждать 5 минут и перевернуть на блюдо. Приятного аппетита!
Торт из зефира, заварного крема, киви, бананов, консервированных ананасов и клубники для украшения.... Быстро, нет теста (уже хорошо-набирать вес перед новым годом никому не хочется) , и главное-вы, подобно художнику, сами выбираете фрукты, укршения и шоколадную глазурь.... Все-в ваших руках: -)
http://bestrecepts.ru/torty/biskvitnyj-pirog.html мой любименький бисквитик с заварным кремом и кучей фруктов...