Американский яблочный торт
250 гр. яблок, 100 гр. изюма, 100 гр. кишмиша, 150 мл. молока, 200 гр. сахара, 350 гр. муки, 175 гр. масла, 1 яйцо.
Почистить и порезать ломтиками яблоки. Смешать яблоки, изюм, кишмиш, молоко и сахар. Смешать муку и размягченное масло в другой миске. Добавить фруктовую смесь и яйцо к муке и маслу и хорошо перемешать. Положить в форму, площадью примерно 20 сантиметров. Сверху насыпать немного сахара. Печь в духовке при температуре 170 примерно 1 час 45 минут. Подавать на стол горячим или холодным со сливками.
Банановый торт
Очень простой и очень вкусный.
80 гр. маргарина (растопить) , 1 стакан сахара, 2 яйца, 1/2 стакана молока, 1/2 чайн. ложки соды (погасить) , 1.5 стакана "блинной муки" - если такой нет, то можно обычной.
Растереть бананы с сахаром, потом постепенно добавлять растопленный маргарин смешанный с яйцами и молоком (и конечно погашенной содой) . В последнюю очередь муку. Оставить тесто минут на 10, а потом выпекать в форме или на сковородке.
Количество бананов - зависит от размера банана, я обычно кладу 2 небольших. Выпекаю при нормальной температуре, чтобы не очень жарко. А определить готов ли можно по внешнему виду и с помощью спички. Приблизительно минут 20. И еще один совет тем, у кого газовая духовка - я обычно при выпекании на дно духовки ставлю маленькую сковородку с водой. Пока печется, вода вся выкипает, а корж не пригорает и получается не таким сухим.
Торт "Праздничный"
100 гр. размягченного масла и 4 желтка растереть со стаканом сахара, добавить 1 стол. ложку сметаны, 1/2 чайн. ложки погашенной соды, 1.5 стакана муки. Испечь три коржа. Для крема распарить 500 гр. чернослива, вынуть косточки, пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с 1/2 стакана сахара и соединить с 500 гр. сметаны, взбитой с 1/2 стакана сахара. Все смешать с черносливом и, если есть, добавить 1 стакан очищенных грецких орехов. Кремом промазать все коржи, а затем весь торт, 4 белка взбить с 1/2 стакана сахара, обмазать торт.
Торт из вишен
200 гр. муки, 150 гр. сливочного масла, 200 гр. сахара, 5 яиц, 100 гр. орехов, 250 гр. вишневых ягод, 1 чайн. ложка корицы, цедра одного лимона.
Сливочное масло растереть до бела со 100 гр. сахара. Яйца взбить до густой пены с остальным сахаром. Орехи мелко нарубить и все перемешать, добавить цедру лимона, корицу, муку, все перемешать. Полученную массу в форму с низким бортом, хорошо смазанную маслом и выпекать 25-30 минут при температуре 180-200 градусов. После охлаждения верх торта украсить вишневым вареньем.
Торт с черносливом
Тесто: 1 стакан сахара, 100 гр. масла, 2 стол. ложки меда, 1/2 чайн. ложки соды (погасить уксусом) , 1.5 стакана муки, 3 яйца.
Крем: 600 гр. сметаны, 1 стакан сахара, 500 гр. орехов, 500 гр. чернослива.
Все компоненты для теста перемешать. Форму смазать сливочным маслом и посыпать сухарями. Массу вылить и печь 30-40 минут на среднем огне. Готовность проверить спичкой. Готовый корж разрезать на 2 части намазать кремом. Можно почистить еще несколько орехов посечь мелко и посыпать торт. Готовый торт поставить в холодильник до употребления.
Крем. Сахар всыпать в сметану и взбить. Орехи почистить мелко, посечь ножом. Чернослив - отделить мякоть от косточек, мелко порезать. Чернослив и орехи всыпать во взбитую сметану.
Блюда для торжества, праздника
Подскажите рецепт торта на НГ...
ТОРТ " СЮРПРИЗ"
Пломбир 400 г, яйца (белки) 150 г, сахарная пудра 150 г, бисквит готовый 200г, фрукты консервированные 200 г, коньяк или ром 40 г.
На металлическое блюдо уложить ломтики готового бисквита, на них- нарезанные тоненькими ломтиками консервированные фрукты ( яблоки, груши и т. д. ), сверху положить брикет пломбира и покрыть его сначала ломтиками фруктов, а затем- кусочками бисквита.
Предварительно охлаждённый яичный белок взбить с сахарной пудрой, покрыть им верх и бока подготовленного бисквита, после чего запекать в жарочном шкафу при температуре 260 в течение 1-2 мин.
Готовое блюдо посыпать сах. пудрой, вокруг налить ром или коньяк, ПОДЖЕЧЬ его и блюдо немедленно подать на стол.
ЭФФЕКТНО!