Блюда для торжества, праздника
подскажите рецепт торта на юбилей
У моей бабушки юбилей. Исполняется 80 лет. Что можно такого приготовить чтобы получилось вкусно????
Попробуй!
торт "жемчужина"
Ингредиенты:
9 яиц
150 грамм сахарной пудры
300 граммов сметаны 20-25%
6 столовых ложек с горкой муки
50 граммов какао
Коньяк
Вишни без косточек
Разрыхлитель для теста
Ванильный сахар
Корица
2 пакетика загустителя для сливок
Кокосовая стружка
Тертый шоколад
Инструкции:
Очень понравился торт. Выглядит нарядко и очень сочный за счет пропитки :)) На здоровье всем! !
ТЕСТО:
Отделить желтки от белков. Белки сбить со 100 граммами сахарной пудры в крутую пену. Взбить желтки. Влить в белки. Добавить какао, корицу и ванильный сахар. Легко вымешать. Добавить муку и разрыхлитель. Также легко вымешать.
КРЕМ:
Сметану взбить с 50 граммами сахарной пудры, ванилином, загустителем до образования плотного крема.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Круглую форму для торта выстелить бумагой для выпечки. Вылить тесто. Поставить в разогретую до 200 С духовку. Как только тесто "схватиться" сверху, вырезать из бумаги для выпечки круг, по форме торта, хорошо смочить такой круг холодной водой и положить сверху на корж. Периодически, вынимать бумажный круг и смачивать водой. Корж выпекается около 25-30 минут.
2. Готовый корж вынуть и накрыть полотенцем. Когда корж слегка остынет, разрезать его ниткой на два пласта.
3. Смешать коньяк с водой (что бы получилось около четверти стакана жидкости) . Обильно смочить коньячным раствором разрезанные коржи, что бы они стали влажные.
4. Намазать толстым слоем крема корж. Посыпать вишнями (свежими или консервированными) . Второй корж также промазать кремом и положить кремом на крем нижнего коржа.
5. Верхушку и бока торта обмазать оставшимся кремом. Обсыпать бока кокосовой стружкой, а верхушку . тертым шоколадом.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=551
торт "жемчужина"
Ингредиенты:
9 яиц
150 грамм сахарной пудры
300 граммов сметаны 20-25%
6 столовых ложек с горкой муки
50 граммов какао
Коньяк
Вишни без косточек
Разрыхлитель для теста
Ванильный сахар
Корица
2 пакетика загустителя для сливок
Кокосовая стружка
Тертый шоколад
Инструкции:
ТЕСТО:
КРЕМ:
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=551
вот здесь фоторецепты тортиков
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=24
http://www.say7.info/cook/kitchen/46-Tortyi-pirozhnyie/
УДАЧИ!!!
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=24
УДАЧИ!!!
Ольга Ложечникова
спасибо большое.!!!а то у бабушки юбилей и хочется сделать что нибудь приятное
Посмотрите пожалуйста здесь, там много рецептов в картинках и подробным описанием. http://www.1001recept.com/recipes/desserts/cake/
Ольга Ложечникова
Этот торт, конесно, на любителя, но он очень вкусный. Делюсь (из моей новой статьи)
ТОРТ АПЕЛЬСИНОВЫЙ
Потребуется 1 апельсин, 8 ст. ложек сахара, 1/2 стакана толченых сухарей, 4 яйца.
Для крема: 1 апельсин, 1/4 стакана сахара, 4 желтка, 1 яйцо, 1/3 стакана вина, 4 белка.
Апельсин сварить с семенами и кожей. Когда апельсин станет достаточно мягким, вынуть из него семена. Вместе с коркой размять в эмалированной миске. Желтки растереть с сахарным песком, смешать с апельсином, толчеными сухарями и взбить в густую пену. Размешать, вылить все форму и испечь.
Пока будет печься торт приготовить крем: сахар смешать с цедрой. Сок апельсина отжать, желтки и яйцо смешать с вином, размешать всё вместе и варить взбивая на небольшом огне, пока не загустеет. Когда крем загустеет, снять с огня и продолжать взбивать, до тех пор пока крем не остынет.
Когда торт будет готов, покрыть верх и края апельсиновым кремом, украсить дольками апельсина.
Затем взбить в крепкую пену 4 белка, смазать торт и поставить на 10 минуты в нежаркую печь, чтобы сверху образовалась корочка.
ТОРТ АПЕЛЬСИНОВЫЙ
Зайди на сайт, там много чего есть интересного
www.Say7.info
Ольга Ложечникова
НЬЮ-ЙОРКСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
Для теста:
мука пшеничная - 2/3 стакана
сливочное масло - 75 г
желтки яичные - 2 шт.
вода ледяная - 1 ст. ложка
сахар - 3 ст. ложки
соль
Для начинки:
яблоки некислые - 3 шт.
сахарная пудра - 1 ст. ложка
сок апельсиновый или лимонный - 1 ст. ложка
сметана или сливки густые - 2/3 стакана
яйца - 2 шт.
сахар - 1 ст. ложкаСПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
Смешайте муку с солью, насыпьте горкой и сделайте в центре углубление. Добавьте в углубление размягченное масло, яичные желтки, воду и сахар, замесите однородное тесто. Скатайте из теста шар и поместите его в холодильник на 30 минут.
Для начинки яблоки очистите и нарежьте тонкой соломкой.
Сбрызните лимонным или апельсиновым соком, чтобы не потемнели. Тесто раскатайте в ровную лепешку и выложите в смазанную маслом форму диаметром 25 см. Форму с тестом поставьте в холодильник на 10–15 минут.
Нарезанные яблоки посыпьте сахарной пудрой и перемешайте, затем выложите в форму с охлажденным тестом и разровняйте.
Выпекайте пирог 10 минут при 220 °С.
Взбейте сметану и яйца с сахаром. Вылейте полученный крем на яблоки и вновь поставьте пирог в духовку. Уменьшите нагрев до 190 °С и выпекайте пирог еще 30–35 минут, пока тесто не станет золотистым, а крем не приобретет плотную консистенцию.
Теплый пирог разрежьте на порции.
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
Для теста:
мука пшеничная - 2/3 стакана
сливочное масло - 75 г
желтки яичные - 2 шт.
вода ледяная - 1 ст. ложка
сахар - 3 ст. ложки
соль
Для начинки:
яблоки некислые - 3 шт.
сахарная пудра - 1 ст. ложка
сметана или сливки густые - 2/3 стакана
яйца - 2 шт.
Выпекайте пирог 10 минут при 220 °С.
Теплый пирог разрежьте на порции.