Блюда для торжества, праздника
а будут ли какие нибудь кулинарные изыски на вашем новогоднем столе?
или обычный праздничный стандарт?
Будут снеговик, ёлочка, оливье, пельмини и шампанское, а ещё за столом будут гости.
для особо одорённых: ёлочка и снеговик - это салаты.
Айнаш Акаева
а то я не знала,что это салаты.
в прошлом году на ура ушел салат из мяса криля+креветки+кальмары. ну и обязательно будем варить холодец из говяжьих ног.
еще не знаю возможно
я в испании отмечаю, поэтому тут как обычно-праздничный стандарт- на новый год все едят морепродукты, т. е. у нас будут крабы разного калибра, разные креветки- вареные, жареные, разных типов, ракушки- все это с белым вином... а изыском получится : салат оливье
Будут!
Мой любимый рецепт – фаршированная рыба.
Одну крупную рыбу (я обычно беру сазана) вымыть, выпотрошить и натереть солью и перцем изнутри и снаружи. Подготовить начинку: отварить гречневую кашу, добавить в нее заранее порезанные и обжаренные на растительном масле лук, морковь и грибы (любые, какие любите, я беру шампиньоны) . Рыбу нафаршировать смесью из гречки, лука, моркови и грибов и, целиком выложить на противень, обильно политый растительным маслом. Выпекать рыбу на среднем огне 1,5-2 часа. Маленькая хитрость: в процессе запекания переворачивать рыбу не надо, просто через каждые 15-20 мин. поливайте ее тем растительным маслом, на котором она жарится, тогда она покроется аппетитной корочкой.
Готовую рыбу выложить на блюдо, порезать на порционные куски и украсить дольками лимона и свежей зеленью.
Салат из семги.
Слабосоленую семгу (200-300 гр.) , вареные вкрутую яйца (3 шт.) , свежие огурцы (2-3 шт. ) нарезать маленькими кубиками; сыр натереть на крупной терке. Выкладывать продукты на блюдо слоями: семга, огурцы, майонез, сыр, яйца (белки) , майонез. Сверху украсить размельченными желтками и зеленью. Приятного аппетита!
Салат из семги.
блинчики с икрой, рыба в кляре и мясо-барбекю. и мой любимы салат "Морская звезда"
конечно, оливье