Блюда для торжества, праздника
подскажите мне меню для дня рождения на 6 человек
кртошку зепеч под сыром. пара салатиков типа крабового печеночного и оливье. жульен в горшочках. нарезки. фрукты и самим на десерт сотворить торт
Салат Уолдорф
Стебли сельдерея отваривают на пару 15 минут, очищают от пленки и режут кусочками. Яблоки режут мелкими кубиками, бланшируют, спрыскивают лимонным соком, смешивают с сельдереем, жареными молотыми грецкими орехами и майонезом. Дают настояться полчаса. Гарнируют листиками сельдерея и виноградом.
пучок сельдерея, 300 г красных сладких яблок, 150 г грецких орехов, ¼ лимона, 100 г майонеза
Говядина цихтони
Мясо порезать кубиками, подсолить и тушить в собственном соку с полчаса, дать остыть не снимая. Чеснок и орехи натолочь в ступке, добавить перец, соль и взбить со сметаной. Полученным соусом залить мясо и посыпать зелень. Дать настояться с час. Подается холодным как закуска к водке.
500 г говяжьей вырезки, 200 г сметаны, 50 г грецких орехов, 3 зубка чеснока
Форшмак ресторанный (сыр из селедки)
Филе селедки дважды пропускают через мясорубку с луком и мякотью белого хлеба, размоченным в сливках. Соединяют с рубленым мелко сыром и горчицей, распущенными на сковороде с остатками сливок до густоты сметаны. Укладывают в селедочницу в виде рыбы и посыпают зеленью.
1 селедка, 100 г лука порея, 150 г хлеба, 200 г сливок 35%, 100 г сыра Бри, 1 с. л. горчицы, пучок зелени
Баранья лопатка от Джейми Оливера
Духовку разогреть до 170°. Лопатку надсечь сеткой поверку ножом, так чтобы нажрезать кожу и жир. Посолить крупной солью, полить растительным маслом и положить в жаровню. Бросить несколько веток розмарина и нечищеные зубчики чеснока. Закрыть крышкой и запекать в духовке 4 часа.
Из мяса вынуть лопатку, очистив его от розмарина и чеснока. Слить выделившийся сок, обжарить его с мукой, вскипятить с бульоном. В полученный соус добавить выдавленный размятый чеснок с мелко рубленой мятой и соленым огурцом, а также лимонный сок. Подается с крутой гречневой кашей и соусом из-под баранины.
1 баранья лопатка, 500 мл бульона, 50 мл масла, 1 головка чеснока, 1 с. л. муки, 1 соленый огурец, ½ лимона
Судак заливной (colin en gelee)
Судака очистить и выпотрошить, сохраняя нутряной жир, жабры вырвать. Завязать в марлю, уложить в кастрюлю, залить вином, разведенным водой так, чтобы раствор покрыл рыбу. Посолив, варить на слабом огне 20' или чуть больше в зависимости от величины, опустив резаную на части луковицу, морковку, зелень, лавровый листик, перец и гвоздику. Снять кастрюлю и остудить, не вынимая рыбы. Затем вынуть судака и доварить бульон, уварив его почти в два раза за 2 часа и процедить через полотно. Если бульон помутнел, его осветляют.
Выложить судака в форму, положить туда же фигурно нарезанную морковку, соленый огурец и зелень. Залить бульоном и дать застыть.
1 свежий судак, 1 луковица, 1 морковка, 1 огурец, пучок зелени, 4 перчинки. 1 гвоздика, 1 ч. л. соли
Киш лотарингский
Приготовить тесто, нарубив ножом муку и мягкое сливочное масло. Добавить соль и воду, слегка вымесить. Охладить в холодильнике 1 час.
1. Обжарить бекон до хрустящей корки и обсушить на салфетке
2. Нарезать сыр тонкими полосками, смешать с беконом
3. Раскатать тесто и уложить в смазанную форму, уложить бекон с сыром
4. Взбить яйца и сливки, посолить, поперчить, добавить мускат, залить пирог
5. Запекать 30 минут при 200°, 10 минут остужать, накрыв полотенцем
Тесто: 300 г муки, 200 г масло
Начинка: 200 г сыра, 150 г копченого бекона
Крем: 3 яйца, 200 г сливок, щепотка мускатного ореха
Говядина цихтони
Форшмак ресторанный (сыр из селедки)
Баранья лопатка от Джейми Оливера
Судак заливной (colin en gelee)
Киш лотарингский
Тесто: 300 г муки, 200 г масло
6 бутылок водки
Приготовь бэлиш (курник) и салаты
Инна Хоршунова
мне бы знать какие салаты
Инна Хоршунова
спасибо за сайт,там обалденные рецепты
а что так народу мало, ну пицу закажите с пивом
салат
•грибы мар — 250 гр.
•грудка кур. — 400 гр.
•огурцы сол. — 2 шт.
•лук реп. — 1 шт.
•сыр — 100 гр.
•м/з — 2-3 ст. л
•горч. — 1 ч. л
•перец — по вкусу
•соль — по вкусу
•орехи грец. — 100 гр.
или
САЛАТ "НАДЕЖДА"
ВЕТЧИНА 200ГР.
КУР .ОТВ. 200ГР
ОГУРЦЫ СОЛ. 200ГР.
ШАМП. ЖАР. 100ГР.
ЛУК ЖАР. 5ГР
ЯЙЦО ОТВ. 4ШТ.
ЗЕЛЕНЬ 10ГР.
М/З 250ГР.
или
Салат-коктейль мясной с сыром
• балык копч. - 150 г
• яйца переп. вар. - 4 шт.
• шамп. жар. - 100 г
• сыр твер. - 100 г
• карт. вар. - 2 шт.
• чеснок - 2 зубчика
• сметана - 1/2 ст.
• м/з - 1/2 ст.
корзиночки с сыром и чесноком
крылышки в духовке
можно 6 отбивных куриных или свинных
на гарячее можно грибы в сметане (супер
•грибы мар — 250 гр.
•грудка кур. — 400 гр.
•огурцы сол. — 2 шт.
•лук реп. — 1 шт.
•сыр — 100 гр.
•м/з — 2-3 ст. л
•горч. — 1 ч. л
•перец — по вкусу
•соль — по вкусу
•орехи грец. — 100 гр.
или
САЛАТ "НАДЕЖДА"
ВЕТЧИНА 200ГР.
КУР .ОТВ. 200ГР
ОГУРЦЫ СОЛ. 200ГР.
ШАМП. ЖАР. 100ГР.
ЛУК ЖАР. 5ГР
ЯЙЦО ОТВ. 4ШТ.
ЗЕЛЕНЬ 10ГР.
М/З 250ГР.
или
Салат-коктейль мясной с сыром
• балык копч. - 150 г
• яйца переп. вар. - 4 шт.
• шамп. жар. - 100 г
• сыр твер. - 100 г
• карт. вар. - 2 шт.
• чеснок - 2 зубчика
• сметана - 1/2 ст.
• м/з - 1/2 ст.
корзиночки с сыром и чесноком
крылышки в духовке
можно 6 отбивных куриных или свинных
на гарячее можно грибы в сметане (супер