Блюда для торжества, праздника
Подскажите пожалуйста меню на день рождения...про деньги даж не думайте...просто закройте глаза...у Вас день рождения
и что бы Вы приготовили такого праздничного?
Ничего. Возможно тортик к чаю приобрёл бы.. . Кстати у меня же 7го июня будет, совсем забыл.
Салат "Креветочный"
Упаковку креветок отварить, очистить и мелко нарезать, также 3 яйца, 1/4 стакана сыра, заправить майонезом.
Грибная шуба
150 г сушеных грибов отварить в соленой воде минут 20 и в мясорубку, 3 картофеля отварить в мундире, соленый огурец порезать.
Слоями:
натереть картофель, затем грибы, смазать сметаной, затем огурец, снова картофель, сметана, грибы, майонез, сверху зелень.
Салат из кальмаров и красной икры
0.5 кг кальмаров очистить и варить в кипящей воде 2 мин. Кальмары, 200 г краб. палочек, 5 яиц нарезать, добавить 2 ст. л. икры, майонез
Креветки, запеченные с сыром под винным соусом
Луковицу поджарить, добавить 4 помидора без кожицы, 200 мл белого вина, потушить 5 мин, 2 зуб. чеснока измельчить, добавить 50 г панировочных сухарей и 100 г тертого сыра, зелень. В форму выложить 300 г креветок, сверху полить винным соусом, посолить, приправить, посыпать сырной массой и запекать 10 мин.
Ингридиенты по расчету кол-ва гостей
Грибная шуба
Слоями:
Салат из кальмаров и красной икры
Ингридиенты по расчету кол-ва гостей
аа японская кухня! Я бы приготовила суши и ролы.
А еще из китайского, очень вкусно курица в кисло-сладком соусе! мм.. . пальчики оближешь!
Должно быть что-то особенное, очень вкусное!
Но и про русскую кухню нельзя забывать! Салатик с курицей и ананасами!
А из спиртного мохито, ликер и сухое вино на выбор
салат из море продуктов (много))))) ,
зеленый салат,
мексиканский салат,
филе куриное в кармашке.
картофельные крокеты, или морковнички с мясом (они тоже из картошки, просто название такое (выглядят, как морковки )))
фруктовый салат
шоколадный торт с розами из шоколад. мастики ...
БЛИН, ПОЧЕМУ Я НА ДИЕТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ)))))))
зеленый салат,
мексиканский салат,
филе куриное в кармашке.
фруктовый салат
Ну если о деньгах не думать, то проще в ресторацию сходить...
запечь курочку до хруст, корочки, замариновать красную рыбку, побольше всяких овощных салатиков и сухое вино или шампанское! ой, зовите в гости
Ольга Копылова
Почему только сухое вино?? А водочки?? Или коньячку?
Анастасия "солнышко"
можно и коньячку ,эх!только чур коктейлей не предлагать!
Быстрое универсальное меню
Закиски: асорти мясное, рыбное и сырное (сырное можно чуть украсить орехами и подать к фруктам)
Свежие овощи, соленья
минимум пара салатов: один с маслом, другой с майонезом
еще можно суши доставку заказать
Горячее: мясо куском или курица целиком запекается в духовке, можно в кул. мешке (рыбу если только как второе горячее-не все любят) , а если гостей не очень много можно и с порционными блюдами повозиться :-))
гарнир-рис, зел горошек, карт. или овощи
св. фрукты
десерт: можно обойтись одним большущим тортом, а можно всего разного напечь- накупить
напитки: чай-лимон-сахар, кофе натур, соки-воды, вино красное, белое для дам, крепкие напитки джентл.
хлеб ч\б, сл. масло, салфетки, свечки не забыть
Летний бонус-мороженое
Зимний- холодец, заливное, блюда из фасоли.
Пирожки с мясом- капустой- грибами и проч. приветствуются в любое время года.. .
Свежие овощи, соленья
еще можно суши доставку заказать
св. фрукты
Летний бонус-мороженое
освежающие фруктовые салаты
из мяса на второе- лучше птицу, или вкусную рыбу- красную, или осетровых
гарнир овощной
торт "Болеро" или своего приготовления.
мороженое разнообразное
ягоды, соки, морсы.
гарнир овощной
торт "Болеро" или своего приготовления.
мороженое разнообразное
ягоды, соки, морсы.
Манты с мясом и луком и много много чтобы вдоволь наесться всем гостям. А на первое можно окрошку в такие теплые дни
Не знаю...