на практике дело обстоит так: наибольшим спросом пользуется итальянская кухня. На втором месте - кухня японская. На третьем - русская. Есть ли у патриотов повод бить тревогу? Вряд ли. Все-таки в ресторан идут за чем-то экстраординарным, то есть выходящим за рамки привычного. Правда, итальянское и японское стало настолько привычным, что, пожалуй, в ближайшее время ситуация может измениться. На первое место может выйти русская кухня (по принципу «суши мы и дома поесть можем») .
Шестое место - у европейской кухни. Это самое загадочное понятие. Человек, пожелавший пойти в ресторан европейской кухни, может подразумевать и коллекцию европейских хитов (устрицы и кассуле, гуляш, фондю и ризотто с чернилами каракатицы - короче, бесконечный список) , любую из кухонь народов Европы (французскую, испанскую, итальянскую... ) и русскую. И, конечно же, при организации банкетов клиенты, как правило, выбирают европейскую кухню. Причем чем больше компания, тем выше вероятность выбора европейской кухни - чтобы всех устроило. Так слово «европейская» , примененное по отношению к кухне, означает «традиционная» .
Седьмое место - китайская кухня. Не всякий с первого взгляда отличит китайца от японца. А вот китайскую и японскую кухни - пожалуйста. На восьмом месте кавказская кухня. Как много в этом звуке! Имеются в виду в первую очередь следующие кухни: армянская, грузинская, азербайджанская. Почему они объединены одним термином? Исторически сложившаяся традиция.
На девятом месте - французская кухня. Француз бы этот факт прокомментировал следующим образом: не доросли еще. Однако здравый смысл подсказывает, что дорогие французские рестораны и не должны встречаться на каждом шагу. Главное, чтобы они были.
Блюда для торжества, праздника
какая кухня самая популярная??какие рецепты знаите из иност кухни?поделитесь рецептами...буду оч блогадарен
Достаточно знакома с итальянской кухней, напишите примерно что интересует, дам рецепты.
Единственное, что нельзя все ингредиенты найти.
П. С. Живу в Италии
самая популярная в России кроме русской-смесь армянской, азербайджанской и грузинской
Картавые потому, что