Блюда для торжества, праздника

Что есть беременным на НГ? кто еще в такой же ситуации? оливье как я поняла нельзя там жирный майонез и т.п.

Что за ерунда? Беременность это же не терапия от ожирения! Я например когда с дочкой ходила ела всё подряд и была здоровей всех мамочек у которых паранойя на диеты. И сейчас на шестом месяце, а ем всё что душа пожелает! Главное сильно пережаренным не увлекаться, но не из-за диеты, а потому что холестерина много, да и для печени сильная нагрузка. Поверьте! Если вы будете с трясущимися поджилками наблюдать как гости поглощают человеческую еду, а сами будете грызть сырую брокколи-здоровья не прибавится. Да и нервная система пострадает!:))
Марина Коняхина
Лучший ответ
Это верно - беременным нельзя есть по науке! Когда моя вторая ходила с четвертым, то ела только фрукты, запивая молоком. Потом бе-е! А в самом конце съела на юбилее жирный плов и поняла, какую чушь несут диетологи.
Есть можно всё, но в меру! Не заниматься обжираловкой!
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Разрезаем ананас пополам, вынимаем мякоть, нарезаем её кубиками. Так же нарезаем киви, клубнику и авокадо. Креветки лучше брать готовые замороженные, их тогда только разморозить. Всё перемешиваем, выкладываем в половинки ананаса (можно и маленькие порции, т. е. в половинки авокадо) . Заправляем соком лимона.

Салат с креветками и ананасом
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Креветок очистите и прогревайте в небольшом количестве подсоленной воды 2 минуты, охладите.
Ананас нарежьте кубиками. Яблоко очистите, нашинкуйте соломкой. Листья салата нарежьте полосками.
Подготовленные ингредиенты соедините и выложить на блюдо.
При подаче заправьте салат майонезом смешанным с хреном и оформите веточками зелени.
Рыбка Рыбка
можно всё, но в меру
Наталья Руссу
Какая глупость. Можно всё, что не ядовито и не токсично.
какие проблемы? сделайте тот же салат с полезным оливковым маслом :)) другие же его составляющие не вредные :)) а печеную рыбу или птицу. . тоже не запрещено. .

и торт лучше печь самим, а не покупать. и запивать его не фантой, а чаем или компотом, морсом.

это только сначала кажется, что ничего нельзя, а потом к полезному привыкаешь :)) я еще и мужа подсадила на нормальную еду.
Фаршированные перцы (вегетарианские) .
Сегодня сестра с детьми приезжает, дети постятся, а сестра вообще вегетарианка. Чем бы их угостить? Вон мясных блюд навалом, а они их не едят. Пожалуй, от фаршированных перцев, без мяса, они не откажутся. Для начала ставлю вариться рис, с лаврушкой и кубиком куриного бульона (все бульонные кубики постные) .
Перчики беру не большие, срезаю попку и столовой ложкой вынимаю внутренности. Теперь займусь заправкой. Мелко нарубленный лучок кидаю на разогретую сковородку с подсолнечным маслом, пока он пассируется, натираю морковку. Кладу ее к лучку вместе с размятыми в руке лавровыми листиками и ложкой куркумы. Осталось добавить мелко нарезанный, спелый помидор и хорошенько все перемешать. Аромат дивный! Добавляю туда пол половника рисового отвара и оставляю тушиться на маленьком огне, под крышкой. Рис еще не сварился, но уже мягкий. Откидываю его в дуршлаг, вынимаю лаврушку, кладу в сковородку с заправкой и перемешиваю. Получившимся фаршем наполняю перчики и плотно приминаю ложкой, накрываю попкой и ставлю их в кастрюлю. Томатную пасту разбавляю водой (1 часть пасты на 2 части воды) , добавляю немного уксуса и подсаливаю. Получившийся соус выливаю в кастрюлю с перцами, накрываю крышкой и ставлю томиться на маленьком огне. Через пол часа будет готово.
Вот и гости приехали. Выкладываю перчики на тарелки, снимаю попку и обильно поливаю соусом. Берите белый, мягкий хлебушек и ешьте на здоровье! Я тоже с вами, разве от такой вкуснятины откажешься.
Ольга Атишева
В больших количествах ничего нельзя. А в небольших - полезно!
что за бред?? ? По-вашему голодная и злая будущая мама для ребенка лучше?? ? Ешьте все, но в меру, не злоупотребляйте едой, особенно на ночь, и все будет хорошо. Удачи вам и ждите спокойно вашего малыша, в следующий раз у вас Новогодние праздники уже будут веселее....
Елена Смык
Можно все, кроме спиртных напитков.
Есть можно и нужно все, что хочется. Организм в этот период сам определяет, что нужно, а что не нужно. Что хочется, то и нужно. Только не переусердствовать в количестве.
Если не хотите жирных салатов - заправляйте себе отдельно в тарелке нежирной сметаной, йогуртом, маслом.
Беременным можно есть все! Кроме: чипсов, колбасы, дешевой газировки и другой аналогичной дряни! Ваш организм сам знае, чего ему нужно, это и выражается в вашем желании съесть что-то конкретное
Когда была в таком же положении - ела все подряд, а свекровь твердила: это не ешь, вот это нельзя. В результате приходила от них полуголодной, а дома отрывалась. Все ерунда, главное - чувство меры.