Блюда для торжества, праздника

А сколько Вы обычно тратите времени на подготовку стола к Новому году?

Вообще нисколько, если не считать покупки нескольких бутылок спиртного. Дело в том, что вот уже лет десять я в новогоднюю ночь работаю в ресторанах - я по профессии музыкант - и новогодний стол мне и другим работникам готовит администрация заведения. Считаю такой способ встречи Нового года оптимальным, т. к ещё и деньги платят.
Эвелина Дозира
Лучший ответ
За 2 дня начинаю.
Ирина Полякова
Я обычно продукты покупаю числа 26-27 декабря. Потом 30 декабря делаю подготовительную работу: отвариваю овощи на салаты, мариную рыбу, мясо. Ну а 31 декабря начинаю готовить, чтобы все с пылу с жару, свеженькое было.
Елена Тусевич
1 час. Мы уже несколько лет делаем РАКЛЕТ.
На стол ставиться электрическая печка, что-то наподобее большого тостера. Варится картошка, свежие шампиньоны, лук, вырезка свиная, говяжая, можно сосиски. У каждого гостя небольшой протвень и он сам за столом делает бутерброды, самое главное Все покрывается хорошим сыром -для роклета и запекается прямо на столе. Отдельное подаются грибочки, соленые огурцы, маринованный лук, пару легких овощных салатом. хорошее белое красное вино, ледяная водка.
Главное хозяйка не парится весь вечер с тарелками. И фантазию у гостей развивает.
Арина Саевич Я с Вами абсолютно солидарна. У меня сестра живет в Швейцарии. Раклетт - это их национальное блюдо. Я его обожаю. Для него главное очень мелкая свежая картошка. Я у нас в России ее покупаю специально подготовленную. И сам раклетт из лопаточки выливается, именно, на отваренную картошку. А все остальоное уже гарнир. Но вот сыр раклетт не всегда у нас бывает и я стараюсь подбирать сыры похожие по вкусу. А это очень важно. Вкус картошки и именно островатого раклетта. Ой, Вы мне душу разбередили.
когда как, обычно, у меня муж этим занимается
ну продукты покупаем заранее, а на готовку когда как, помню вдвоем с подружкой управились за два часа (не делали холодец)
с 25 декабря покупка продуктов потом подарки а стол годовим целый день
2 мин. )
Обычно одного дня хватает.