Блюда для торжества, праздника

Chto takoe papiljotka ?

Нина Ещенко
В кулинарии: салфетку скручивают трубочкой, концы надрезают. Получается как бы бахрома. Одевают на косточку куриной ножки. Получается красиво, весело и аппетитно.
Светлана Решетняк
Лучший ответ
Папильотка (фр. papillote) — небольшой жгут ткани или бумаги, на который до изобретения бигуди накручивали прядь волос для их завивки. Папильотки использовали как женщины, так и мужчины.
В настоящее время папильотки продаются в зоомагазинах (вместе с резинками для их крепления) и используются преимущественно для разглаживания и защиты шерсти некоторых длинношёрстных пород домашних животных — морских свинок, собак (йоркширских терьеров, померанских шпицев, мальтийских болонок и др. ) и пр.

Папильотка (кулинария) — бумажный манжет на ножках жареных цыплят, индеек и другой птицы.
Korkem E|A|M
Бигуди.
Папильотка (фр. papillote) — небольшой жгут ткани или бумаги, на который до изобретения бигуди накручивали прядь волос для их завивки.
Это украшение для курицы или кокотницы:
Natalija Katic

Анна Гавлюк