Блюда для торжества, праздника
Хочу сегодня приготовить романтический ужин, но есть одна проблема...
готовить я особо неумею, но хочется сделать что нить особенное, что бы и красиво было и не менее вкусно.
Да что бы ни приготовила, всё будет вкусно, лишь бы свечи горели и любящие глаза встречали, ещё тихая музыка и никого во всём мире, кроме вас двоих
Цыпленок, запеченный с медом и травами
Нарезать по горсти листьев базилика и кориандра. Положить половину внутрь двух цыплят, их кожу намазать сливочным маслом и жидким медом. Запекать в духовке 15 минут, затем немного полить вином, чтобы цыплята были сочными, а мед не подгорел. Готовить еще 15-25 минут в зависимости от размера цыплят до готовности.
Салат из яблок и сыра
2 яблока, 150 г сыра, 1 ч. ложка горчицы, 2-3 ст. ложки майонеза, 2-3 грецких ореха, сахар по вкусу, соль.
Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину с семенами, нарезать ломтиками. Добавить предварительно нарезанный тонкими ломтиками сыр и немного поджаренных измельченных ядер грецких орехов. Все перемешать. Майонез тщательно смешать с горчицей, сахарным песком и солью. Этой смесью залить подготовленные яблоки с сыром. Украсить петрушкой.
Салат "Мужская верность"
мясо говядины - 500 г, картофель отварной - 6-7 шт. , свежий огурец - 1-2 шт. , соленые (маринованные) грибы - 1 банка, морковь отварная - 1 шт. , горошек зеленый - 1 банка, сыр твердый - 100 г, укроп - 1 пучок, майонез легкий.
Мясо, картофель, морковь, огурцы порезать мелкими кубиками, грибы порезать дольками, добавить зеленый горошек, сыр натереть на мелкой терке и добавить мелкорубленый укроп и заправить майонезом (по необходимости посолить, поперчить) .
Легкий ужин для уставшего мужчины
400 г свежих креветок, 1 чашка муки, 1/2 чайной ложки пекарского порошка, 1/2 чайной ложки соли, щепотка мускатного ореха, 1 яйцо, 1/2 чашки пива, жир для жарки.
Очистите креветки. Поварите их в небольшом количестве воды 4 минуты и откиньте на дуршлаг. Смешайте сухие ингредиенты. Взбейте яйцо с пивом и добавьте к муке, все хорошо взбейте. Смесь должна настояться в течение часа. Разогрейте жир. Окунайте каждую креветку в жир и жарьте, пока она не станет золотистой. Время приготовления составляет примерно 20 минут.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат из яблок и сыра
Салат "Мужская верность"
Легкий ужин для уставшего мужчины
Салат с консервированной фасолью.
Закажи в ресторане! Иначе романтический вечер Вы проведёте в маленькой "уютной" кабинке.
Набери номер ближайшей пиццерии.
Заказать в ресторне с доставкой на дом
Закажи в ресторане.
сделай обычный оливье и укрась его блинами - 3 яйца+3 ст. л. муки+посолить чуть-чуть... испекаешь 3 или 4 тонких блиночка, намазываешь их смесью сыра и майонеза, сворачиваешь и нарезаешь на пенёчки. потом украшаешь этими творениями стандартный оливье
а вообще лучше не заморачиваться - действительно, закажи чего-нибудь в империи пиццы.. поверь, она к тебе не кушать придёт, если любит)))) ) удачи и взаимности))))

Купи вина, фруктов и тортик! До всего остального вам дела не будет. Обставь антураж: свечки, ароматические палочки. Накрой на полу (постели ковер или плед) , где можно было бы есть, сидя на подушках, а, в удобный момент дружно опрокинуться!
Может заказать лёгкую закуску в экзотическом ресторане. Это не менее приятно, чем твои кулинарные шедевры.
Рецепт салата. Очень простой. Покупаешь в магазине курицу-кусочек грудинки, корейскую морковку-200-300гр., банку сладкой кукурузы, Майонез. Отвариваешь грудку (из бульона можно потом сварить суп или просто-выпить его.). Режешь курицу. Больше ничего резать не надо. Открываешь банку с кукурузой. Сливаешь воду. Вываливаешь кукурузу к курице. Морковку-туда же. Майонез по вкусу. Лука не надо .Соли не надо. Всё!Хорошо подходит к рыбе и белому вину. Рыбу можешь купить уже готовой в магазине! Быстро и, своими руками, как никак! Приятного вечера!!!!